Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Российских студентов отправят на картошку


На территории Российской Федерации планируют возродить летние трудовые студенческие лагеря, аналогичные студенческим стройотрядам, существовавшим во времена Советского Союза. Данную информацию предоставил Сергей Поспелов, занимающий должность руководителя Федерального агентства по делам молодёжи. В настоящее время эта идея рассматривается в рамках сотрудничества Росмолодёжи с российским аграрным ведомством. Предполагается, что в скором времени представители данных госструктур подпишут документ о взаимодействии.

По словам Александра Лагутина, замглавы центрального совета Российского союза сельской молодежи, современные трудовые лагеря будут существенно отличаться от советских стройотрядов. Поездки в студенческие лагеря будут осуществляться исключительно на добровольной основе, при этом студенты смогут заработать деньги, а также ознакомиться с природой и культурными памятниками других регионов Российской Федерации, пояснил Лагутин.

Как известно, во времена СССР осуществляли деятельность летние лагеря труда и отдыха, организованные для учащихся старших классов. На протяжении 20 дней школьники занимались прополкой сельскохозяйственных культур. Рабочий день составлял 6 часов. По завершению работ учащиеся получали заработную плату.

Студенты в основном занимались сбором урожая. Работы осуществлялись в осенний период и длились около 30 дней. Помимо этого, в СССР существовали студенческие стройотряды. При этом молодёжь работала в течение нескольких месяцев и в конечном результате получала достойную зарплату. В начале 1990-х годов трудовые лагеря и стройотряды прекратили свое существование.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: