Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Будущие фермеры развиваются интеллектуально


III региональный этап соревнований молодых интеллектуалов «Начинающий фермер» состоялся на базе ФГБОУ ВПО Казанский ГАУ. Участники игры – студенты и аспиранты ведущего аграрного ВУЗа региона, а также студенты выпускных курсов специализированных сельскохозяйственных учебных учреждений. Поддержку проведению очередного этапа соревнований оказал Российский союз сельской молодежи и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

На начальном этапе встретились 4 команды. Два коллектива представляли Казанский государственный аграрный университет и еще 2 команды были из состава студентов Буинского ветеринарного и Тетюшского сельскохозяйственного техникумов. По правилам соревнований команды участницы презентовали свои проекты развития и бизнес планы фермерских хозяйств. Отвечали на сложные и острые вопросы членов судейской комиссии, в состав которой входили кроме представителей преподавательского состава университета и настоящие фермеры. Окончательное решение судей выдвинуло для участия в следующем этапе интеллектуальных соревнований проект по возделыванию чечевицы, представленный студентами из Тетюшского сельскохозяйственного техникума и бизнес план по выращиванию индоуток, разработанный студентами казанского ФГБОУ ВПО.

Победители и остальные участники получили в обязательном порядке дипломы, и самое главное сумели пообщаться с настоящими фермерами и получить от них жизненные советы, как на практике преобразовать свой бизнес план в надежное и прибыльное дело.
Второй этап игры «Начинающий фермер» состоится через два месяца в Москве и выявит самых интеллектуальных будущих аграриев на всероссийском уровне.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: