Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Селекционеры Ставрополья получили господдержку


Встреча ведущих представителей селекционеров Ставрополья, в лице директора Краснодарского научно-исследовательского института имени П.П. Лукьяненко Романенко А.А. с губернатором Ставропольского края В.В. Владимировым состоялась в здании института. На встрече присутствовали члены правительства Ставропольского края, ученые сельскохозяйственных институтов, ведущие сельхозтоваропроизводители.

Во время обсуждения всех проблем связанных с селекционированием были выявлены и поставлены четкие задачи перед профильным министерством. В частности перед селекционерами стоит задание минимизировать объемы закупки посевных семян за пределами края и начать наращивать импорт собственной продукции. Для этого необходимо полностью восстановить потенциал научного института и привлечь к развитию ведущих сельхозтоваропроизводителей региона. Второй из основных заданий перед чиновниками и учеными стоит задача полноценного обеспечения восточных регионов края посевными материалами качественного уровня. Это позволит обеспечить земледельцев Ставрополья селекционными сортами собственного выращивания, что сможет увеличить урожайность в крае до 10 млн тонн зерновых уже в 2015 году.

Для выполнения этих заданий ученые сразу двух крупнейших ставропольских учебных учреждение СтГАУ и КНИИСХ подписали соглашение о сотрудничестве, благодаря которому увеличится возможность выращивания посевных материалов. Совещание закончилось вручением губернатору и ректору университета памятных медалей в честь 100-летия начала развития ставропольского селекционирования.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: