Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Сельхозпредприятиям Омской области выделили субсидии на закупку отечественной техники


В соответствии с программой импортозамещения, проводимой российским правительством, на федеральном уровне для стимулирования российских производителей сельскохозяйственной техники, было принято решение увеличить долю господдержки при покупке техники отечественного производства с 15% до 35%.

На региональном уровне также принимаются меры по поддержки агропредприятий, закупающих российскую технику. Так в Омской области на организованной Министерством сельского хозяйства области конференции с участием директоров агропредприятий, глав муниципальных образований, а также специалистов из Омской Аграрной академии рассматривались вопросы стимулирования импортозамещения в аграрно-промышленном комплексе области за счет собственных ресурсов.

Николай Дранкович, занимающий пост заместителя министра сельского хозяйства области, сообщил о том, что в области вот уже 4 года отмечается положительная динамика развития АПК, что подтверждается обновлением в большинстве хозяйств парка сельскохозяйственной техники. Если в 2011 году для нужд аграрно-промышленного комплекса области было закуплено техники и оборудования на суму в 2 миллиарда рублей, то в текущем году, затраты на закупку сельхозтехнику увеличились почти на 30% и в настоящее время составляют 2,8 миллиарда рублей.

Всего в 2014 году сельскохозяйственными предприятиями было закуплено 547 единицы тяжелой техники и оборудования, в том числе 265 тракторов, 160 комбайнов для уборки зерна, 19 жаток и 35 современных посевных комплексов. В качество мер, стимулирующих покупку предприятиями техники российского производство, из средств федерального бюджета было выделено около 74,7 миллионов рублей. На совещании был положительно отмечен опыт компании «Енисей», которая в этом году поставила в Омскую область 54 современных ростовских комбайна.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: