Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ростовские утки заполнят рынок России


Промышленное выращивание уток для российского рынка стало основной целью компании «Донстар». Крупнейший проект в России по созданию полноценного комплекса для выпуска 26 тыс. тонн продукции в год завершился запуском комбикормового завода компании в Миллеровском районе Ростовской области.

На церемонии открытия предприятия присутствовал заместитель губернатора области Вячеслав Василенко. Таких работающих комбикормовых заводов в стране всего несколько, а производственным выращиванием утки занимается компания «Донстар» пока в единственном числе.

Мощности предприятия, для запуска которого привлекался кредит ОАО «Россельхозбанка» в размере 7 млрд рублей, расположены на 15 га земли и включают в себя 230 тыс. квадратных метров сооружений. Комбикормовый завод с суточным объемом производства до 300 тыс. тонн гранулированных кормов обеспечит не только полностью весь комплекс «Донстара», но и соседние птицефабрики. Всего на предприятии создано более 1000 новых рабочих мест с высоким уровнем зарплаты, а круглогодичное выращивание и собственный инкубатор позволят предприятию ежедневно реализовывать продукцию во все регионы РФ. Также в работе компании осуществляется переработка мяса птицы и производство полуфабрикатов, полный ассортимент продукции которых составляет более 100 наименований, попадающих впоследствии на прилавки магазинов. 11 участков компании бесперебойно обеспечивают полноценный уход и постоянный прирост веса птицы. При этом, по словам владельца компании «Евродон» Вадима Ванеева, которая является основным акционером компании «Донстар», аналогов данного производства не существовало даже во времена СССР.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: