Президент выразил благодарность труженикам села
Дата: 5-12-2014, 12:40 » Раздел: Новости »
В Послании Владимира Путина была поставлена задача, согласно которой на протяжении 3-5 лет полностью обеспечить людей продуктами питания качественными и доступными по цене.
По словам главы Комитета Госдумы по вопросам АПК Николая Панкова, в рамках обращения с Посланием, глава России выразил благодарность аграриям за прекрасные результаты сбора зерновых в этом сезоне. Президентом была отмечена положительная динамика в АПК. По его словам, он уверен, что благодарность поспособствует положительному импульсу для сельских тружеников, чтобы увеличить их достижения.
Панков уверен, что осуществление задач, обозначенных главой государства в обращении, даст возможность оказать поддержку российской овощной и мясной отрасли, а также создать логистические и селекционно-генетические центры современного типа, а также осуществить техническую модернизацию. По словам Панкова, главной ценностью на селе всегда был человек, живущий и работающий на сельской территории. Поэтому государство дальше намерено оказывать поддержку развития АПК.
Руководитель комитета подчеркнул, что Путин считает необходимым развитие отечественных технологий с целью наращивания спроса на отечественную продукцию. Выполнение этого пункта необходимо, чтобы реализовать задачи по импортозамещению. Панков отметил, что в Послании указаны главные задачи для государства. В документе описаны главные тенденции государственного развития, которые планируется направить на осуществление не только в этом году, но и на протяжении всего президентского срока.
(голосов:0)
Пожожие новости
Комментарии