Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как выбрать обои для стен




При выборе обоев нужно помнить о дополнительных требованиях к подготовке поверхности. На данный момент производители предлагают различные виды этого элемента декора, все зависит лишь от вашей фантазии.

Типы обоев

Бумажные обои - они сделаны из одного или нескольких бумажных слоев (последние более долговечны). Они могут быть напечатаны или прессованы.

В виниловых обоях обычно основа изготавливается из бумаги, а внешний слой - из плоского или вспененного винила. И хотя сам винил довольно тонкий, он устойчив к царапинам. Виниловые обои также устойчивы к воздействию влаги и высоких температур.

Обои на нетканой основе - это виниловые или бумажные обои, склеенные флисовым слоем. Они быстро раскладываются, потому что клей наносится только на стену. Они теплые, приглушают шум и скрывают неровности стен. При их удалении слой флиса остается на стене и может использоваться в качестве основы для новых обоев.

Стекловолоконные обои - имеют тканевую структуру. Они устойчивы к влаге и огню, их также можно покрасить. К сожалению, заменить их довольно сложно - при их удалении легко повредить гипсовую основу.

Роухфайзер - эти обои состоят из нескольких отдельных слоев бумаги в сочетании с деревянными "чипсами", которые создают интересную текстуру. Они очень хорошо покрывают всю шероховатость стены.

Следует знать, что виниловые и стекловолоконные обои, благодаря свои водостойким качествам, можно без опасения мыть. Хуже всего с бумагой - ее нужно аккуратно протирать тканью. Довольно нетребовательны в уходе обои из стекловолокна и раухфазера, для их обновления достаточно просто покрасить краской.
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: