Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Как украсить гостиную




Гостиная - самая важная комната в любой квартире, так как в ней люди проводят больше всего времени. Гостиная должна быть удобной, комфортной и функциональной. Но ещё очень важна индивидуальность.

В идеале вы должны понять роль красок в светлом и просторном помещении гостиной перед тем, как спроектировать эту комнату. Так что одну из стен можно сделать темнее остальных – таким образом создается глубина. Если же вы планируете использовать обои, но при этом хотите оставить иллюзию широкого пространства, используйте вертикальные линии.

Когда выбор цвета стен уже совершён, комнату можно скорректировать с помощью мебели. Выбор мебели очень важен для гостиной, например, кресла, подобранные под цвет стен, делают зал более просторным. Можно выбрать трёхмерную, геометрическую форму, которая зрительно расширит комнату. Если зал – самая солнечная комната в доме, а стены светлые, подойдёт матовая деревянная мебель – например, стулья и журнальный столик. Их лучше всего поставить в углу гостиной.

Шторы должны совпадать по цвету с сиденьями. Или вы можете предпочесть шторы в тон стенам. Присмотритесь к естественному освещению гостиной в дневное время – именно оно подскажет вам то, чего не хватает, а какие цвета имеются в избытке и уменьшают размеры гостиной.

Вместо того, чтобы уделять повышенное внимание освещению потолка, вы можете установить несколько светильников в разных углах гостиной. Они будут создавать мягкий свет. Чтобы зрительно углубить комнату, на одну из стен можно повесить большое зеркало. Или украсить её красивыми часами и декоративными полками. Вы можете облагородить интерьер, поставив цветы в горшках на подоконник или на пол возле окна.

Помните, что не стоит злоупотреблять тёмными тонами, а вот использовать светлые краски нужно как можно чаще. Чем больше окна, тем больше света поступает в комнату. В гостиную с большими окнами можно добавить больше ярких вещей. Надеемся, этот текст направит вас на нужные мысли о вашем интерьере. Желаем удачи!
(голосов:1)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: