Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Обустройство детской




В детской комнате ребенок проводит большую часть свободного времени. Поэтому ее оборудованию нужно уделить особое внимание.

Приоритетным при отделке и оборудовании детской должен стать принцип экологичности. Лучше всего поставить деревянную мебель (или мебель из шпонированных плит МДФ), использовать бумажные обои, шторы и обивка мебели должны быть из натуральных тканей, лаки и краски для отделки - на водной основе.

Самое главное — грамотно зонировать помещение. От правильного размещения спального и рабочего места, зоны игр и хранения вещей будет зависеть, удобно ли ребенку находиться в комнате, играть с товарищами, учить уроки. Зонированию поможет использование мобильных или стационарных ширм, функциональной мебели.

При отделке детской важно помнить некоторые особенности психологии ребенка. Например, не стоит оклеивать стены пестрыми обоями ярких расцветок. Такой интерьер будет перевозбуждать нервную систему ребенка. Не рекомендуется также выбирать обои с изображенными на них любимыми в данный момент мультяшными героями. Интересы могут быстро измениться и тогда придется делать новый ремонт.

Лучше всего, если в отделке детской преобладают нейтральные расцветки не только обоев, но и мебели. Такой интерьер не потеряет актуальности несколько лет. А мебель нейтральных оттенков хорошо впишется в обстановку комнаты как для совсем маленьких, так и для подростков. Красок интерьеру добавят яркие покрывала или подушки.

Если комната оборудуется для школьника, то особое внимание нужно уделить оснащению рабочего места и места хранения школьных принадлежностей. Важно также определить место для хранения вещей, которые связаны с хобби ребенка.

В детской важно правильно разместить розетки. У спального места розетка используется для подключения ночника, у рабочего стола — для настольной лампы, компьютера, у двери — для подключения пылесоса. Если комната оборудуется для детей младшего возраста, то необходимо установить розетки со специальными защитными шторками.

Из детской не стоит делать оранжерею. Ведь не так уж мало цветов, которые способны вызывать аллергию. Малыши могут получить травму при падении горшка с цветком.

Если в детской комнате будут жить несколько детей, то пространство между ними должно распределяться так, чтобы это не вызывало споров. Мебель для каждого ребенка следует подбирать одинаковую. Особенно это актуально для детей с маленькой разницей возраста. Иначе у них может возникнуть чувство, что кого-то из них любят больше.

При оформлении детской комнаты важно помнить о вкусах и предпочтениях ребенка. Входя в свой уголок, он должен чувствовать любовь и заботу родителей.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: