Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Плюсы и минусы фактурной штукатурки




В основном владельцы жилищ представляют штукатурку в роли материала для выравнивания черновой поверхности. Но есть штукатурные составы, которые буквально предназначены для проведения декоративных работ. Эти составы называют фактурными или рельефными. В них добавлены разнообразные компоненты, благодаря которым штукатурка выглядит эффектно и получает дополнительные практические преимущества.

Сильные стороны фактурной штукатурки

1. Презентабельность. Основная причина, по которой владельцы выбирают именно этот материал, сводится к его эффектному внешнему виду. За счет фактурной штукатурки можно любой поверхности придать эстетичный внешний вид. Ведь в ней содержатся волокна хлопка, опилки из натуральной древесины, конфетти, целлюлоза и прочее.

2. Высокие изоляционные показатели. Если сравнивать фактурную штукатурку с обыкновенной, станет заметно, что она обладает более высокими изоляционными показателями. Этот материал повышает теплоизоляцию, пресекает попадание ненужных звуков в комнату.

3. Универсальность. Фактурная штукатурка – состав, который способен создать и черновой слой, и декоративный. Конечно, если на поверхности есть серьезные неровностей, от них обязательно нужно избавиться в первую очередь, используя простую штукатурку. Ведь расходовать фактурную ради черновых работ не совсем рационально и крайне невыгодно.

4. Широкая сфера применения. При правильном обращении фактурную штукатурку можно использовать практически в любом помещении. Она замечательно подходит для жилых комнат, но и в технических тоже проявляет себя неплохо. Главное, чтобы поверхность, покрытая фактурной штукатуркой, не подвергалась постоянному контакту с влагой.

Проблемы в применении фактурной штукатурки

Серьезных недостатков у фактурной штукатурки немного. Основная проблема – дороговизна этого материала. Позволить его себе, действительно, способен не каждый владелец. Также нужно учитывать, что обращение с материалом требует понимания его специфики. Все-таки технология обработки поверхности этим составом отличается от стандартной.

Понимая все особенности материала, владелец наверняка сможет реализовать его возможности в полной мере. И тогда останется только наслаждаться результатом. Ведь фактурная штукатурка создает на черновом основании замечательную отделку с отличными практическими и эстетическими показателями.
(голосов:2)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: