Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Викторианский стиль в интерьере




Во второй половине XIX века в Англии был распространён викторианский стиль. За это время ему удалось вобрать в себя все самое уникальное и свойственное тому времени и месту. Несомненно, викторианский дизайн можно назвать торжеством материализма и прагматизма в своем сочетании друг с другом.

Оформление должно быть интересным, но при этом не терять своей практичности, а традиционность не должна превращаться в дешевизну, наоборот, отвечать всем критериям роскоши.

Характерной чертой данного стиля в дизайне можно по праву считать электрику – это некое сочетание в себе готики и рококо, с элементами классики и экзотики. Экзотикой, конечно же, является смесь китайских и индийских дизайнов.

Есть и такие особенности стиля, как вертикальное вытягивание плоскостей, дугообразные или же прямые линии. Нередко каждая комнате отделывается индивидуально в соответствии с определенным направлением. К примеру готическая столовая и будуар в стиле рококо - такой ход называется деконструвизмом. Но бывают и выполненные в нескольких стилях предметы одновременно.

Особенности стиля

Викторианский интерьер – это по большей части различные мягкие постельные тона, такие как коричневый или бордовый, а также зеленые, розовые и сиреневые оттенки. Изначально всегда подбирается мебель, которая становится основой для выбора гаммы интерьера.

Мебель должна представлять собой нечто массивное. Это, как правило, довольно тяжеловесные конструкции, которые, выполняются исключительно из ценных и дорогих пород дерева. Позолота – вот ещё один важный элемент всей викторианской мебели, нередко даже с драгоценными камнями.

Пол покрывается плиткой с оригинальным и интересным орнаментом или натуральным паркетом. Безусловно, идеально подойдут окна, выполненные в готическом стиле из дерева. Дерево в целом играет большую роль в этом стиле. Поэтому двери также изготавливаются из дорогих пород. Стены украшаются обоями в духе тканевых рельефов, которые изображают листья или цветы, ягоды и т.п.

Часто используются простые рисунки в полоску или же наоборот интересные орнаменты с объемными изображениями. Единственное условие, которое является обязательным для стен и их дизайна – это симметрия.

Ещё одна важная особенности заключается в том, чтобы не боятся «захламлять» различного рода безделушками свой интерьер. Экзотика в этом плане будет очень кстати, к примеру, можно использовать статуэтки слонов и фигурки индийских богов. Важно, чтобы эти изделия были ручной работы и дорогими.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: