Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Arla Foods


Arla Foods (произносится Арла Фудс) — датско-шведская компания, крупный производитель молочных продуктов (крупнейший в Скандинавии). Штаб-квартира — в городе Орхус (Дания).

История

Образована весной 2000 года в результате слияния датской компании MD Foods и шведской Arla. Представляет собой кооператив, принадлежащий 10 600 производителям молока в Швеции и Дании.

В 2006 году Arla Foods в полной мере испытала на себе последствия скандала с «датскими карикатурами» на пророка Мухаммеда. После отказа датского правительства осудить карикатуры на пророка, товары кооператива, вместе с другой датской продукцией подверглись бойкоту сначала в Саудовской Аравии, а затем и в других ближневосточных странах (Ближний Восток — крупнейший рынок сбыта для Arla вне Европы). 3 февраля 2006 года представитель компании заявил, что продажи компании на Ближнем Востоке полностью остановились, что приносит ей ежедневный убыток в $2 млн.

Деятельность

В 2005 году Arla Foods переработала 8,5 млн т молока.

Общая численность персонала — 20,1 тыс. человек. Оборот кооператива за 2005 год — около $8,2 млрд.

Arla Foods в России

В 2007 году Arla Foods создала совместное предприятие с российской дистрибьюторской компанией «Артис», организовав СП «Arla Foods — Артис», которая занимается дистрибуцией продуктов компании Arla Foods в России .

В 2011 «Arla Foods» и российский холдинг «Молвест» договорились о создании СП по производству сыров на базе сырзавода «Калачеевский» в Воронежской области..


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: