Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Super Smash Bros.


Super Smash Bros. — игра-кроссовер в жанре файтинга из серии Super Smash Bros., разработанная компанией HAL Laboratory, Inc., и изданная компанией Nintendo на игровой приставке Nintendo 64. Впервые игра была выпущена 21 янвяря 1999 года в Японии, затем 26 апреля в Северной Америке, и 19 ноября – в Европе. Первая часть серии Super Smash Bros. представляет собой кроссовер между несколькими различными играми Nintendo, такими как серии Mario, The Legend of Zelda, Star Fox, Yoshi, Donkey Kong, Metroid, F-Zero, Mother, Kirby и Pokémon. Она представляет собой набор персонажей и локаций из этих франшиз и позволяет игрокам использовать уникальные навыки каждого персонажа для нанесения урона противникам для их ослабления и дальнейшего выбивания с арены.

Игровой процесс

Кадр из игры

Игра представляет собой файтинг с персонажами различных игровых серий Nintendo. Сам геймплей довольно сильно отличается от других игр данного жанра, как Street Fighter и Mortal Kombat, так как цель игры не только лишить оппонента всех очков здоровья, но и выкинуть оппонента за пределы арены. Сами же арены намного больше и отличаются друг от друга в плане строения. Арены похожи на гигантские парящие платформы с дополнительными малыми парящими платформами. Каждый персонаж имеет способность восстанавливаться, делать двойной прыжок и использовать интерактивные объекты из ящиков, как то: винтовка, черепаший панцирь, бомба и световой меч. Для нанесения специальной атаки игроку нужно выбрать направление и нажать кнопку «B» на геймпаде.

В игре есть несколько режимов: Одиночная игра (в последующих играх серии называемый Классическим режимом), Мультиплеер и Тренировка.

Одиночная игра состоит из нескольких поединков с компьютерным оппонентом. В перерывах между поединками есть дополнительные уровни, где игрок должен разбить как можно больше мишеней, раскиданных по уровню, или добраться до платформ, расположенных в труднодоступных местах. В конце игрок должен сразиться с финальным боссом — Главной рукой (англ. Master Hand).

Персонажи

Всего в игре 12 персонажей: 8 доступны с самого начала, а 4 должны быть разблокированы.

Сиквелы

Super Smash Bros. стала успешной игрой и породила четыре продолжения: Super Smash Bros. Melee на Nintendo GameCube, Super Smash Bros. Brawl на Wii, Super Smash Bros. 4 для 3DS и Wii U и Super Smash Bros. Ultimate для Nintendo Switch.

Факты

  • Сначала игру должны были реализовать для Nintendo 64DD, но в связи с коммерческим провалом периферийного устройства и конкуренцией с Sony PlayStation и Sega Dreamcast игру пришлось издать на 128-мегабитном картридже. Поэтому пришлось урезать Принцессу Пич, Боузера, Принцессу Зельду, Ганондорфа, Мьюту, Пита и Короля ДиДиДи, а также многие уровни.

Оценки прессы


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: