Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Modern Language Association


Ассоциация Современного Языка Америки, часто называемая Ассоциацией Современного Языка (MLA), является главной профессиональной ассоциацией в Соединенных Штатах для исследователей языка и литературы. MLA направлена на «укрепление изучения и преподавания языка и литературы».В организацию входят более 25 000 членов в 100 странах, в основном академические ученые, профессора и аспиранты, которые изучают или преподают язык и литературу, в том числе английский, другие современные языки и сравнительную литературу. Несмотря на то, что ассоциация основана в Соединенных Штатах, с офисами в Нью-Йорке, членство, проблемы, репутация и влияние MLA являются международными по своему охвату.

История

Аарон Маршалл Эллиотт («на фото») — основатель Ассоциации Современного Языка.

MLA была основана в 1883 году, как дискуссионная и пропагандистская группа по изучению литературы и современных языков (то есть всех, кроме классических языков, таких как древняя латынь и греческий). Согласно его профилю, представленному Американским Советом Научных Обществ (ACLS), «Ассоциация современного языка создана для образовательных, научных, литературных и социальных объектов и целей, а более конкретно, для содействия академическому и научному изучению английского, немецкого, французского, испанского, итальянского и других, так называемых, современных языков и литературы».

Должностные лица и управление

Должностные лица MLA избираются его членами. Президентом 2019—2020 годов является Саймон Гиканди, первый вице-президент — Джудит Батлер, а второй вице-президент — Барбара Фукс. MLA управляется Исполнительным советом, периодически избираемым его членами, в соответствии с Конституцией MLA. Исполнительный директор Паула Кребс.

Деятельность

MLA публикует несколько академических журналов, в том числе «Публикации Ассоциации Современного Языка Америки» (сокращенно PMLA), один из самых престижных журналов по литературоведению, и «Профессия», который в настоящее время публикуется в Интернете на MLA Commons и обсуждает профессиональные проблемы, с которыми сталкиваются преподаватели языка и литературы. Ассоциация также публикует справочник MLA, руководство, ориентированное на учащихся старших классов и студентов, проданное тиражом более 6 500 000 экземпляров. Восьмое издание было опубликовано весной 2016 года. Руководство по стилю MLA было предназначено для аспирантов, ученых и профессиональных писателей, а третье издание было объявлено о выходе из печати в сентябре 2016 года. MLA выпускает онлайн-базу данных, Международную библиографию MLA, стандартную библиографию по языку и литературе.

С 1884 года MLA проводит Национальный четырехдневный съезд. Начиная с 2011 года, даты проведения съезда были перенесены на первый четверг, следующий за 2 января. В нем принимает участие, приблизительно, восемь — двенадцать тысяч участников, в зависимости от местоположения, которое чередуется между крупными городами в различных регионах Соединенных Штатов. Ежегодный съезд MLA является крупнейшим и наиболее важным годом для исследователей языков и литературы. Языковые отделы многих университетов и колледжей проводят собеседования с кандидатами на преподавательские должности на съезде, хотя прием на работу происходит круглый год. Список информации о работе организации (JIL) доступен в Интернете.

В дополнение к мероприятиям по трудоустройству, на конвенции проводится около 800 сессий, в том числе презентации докладов и групповые дискуссии по различным темам (специальные сессии, форумы, поэтические чтения, презентации фильмов, междисциплинарные исследования, с участием искусства и музыки, собрания по вопросам управления) и социальные мероприятия, организованные Английским и языковым департаментами и смежными или аффилированными организациями. На одной из главных выставочных площадок отеля или конференц-центра также имеются обширные книжные выставки.

В ноябре 2016 года ассоциация открыла Humanities Commons, междисциплинарный центр открытого доступа для всех, кто интересуется гуманитарными исследованиями и стипендиями. Другие некоммерческие организации, вовлеченные в этот проект, включая Ассоциацию Колледжа Искусств; Ассоциация еврейских исследований; и Ассоциация славянских, восточноевропейских и евразийских исследований.

На веб-сайте MLA имеется языковая карта MLA, в которой представлены обзоры и подробные данные переписи населения США 2000 года о местах и ​​количестве носителей тридцати языков и семи групп, менее распространенных языков в Соединенных Штатах и ​​Канаде.

Ассоциация выдвинула на первый план такие вопросы, как раса, пол и класс в своей профессиональной деятельности . В «Новом критерии» Роджер Кимбалл и Хилтон Крамер утверждают, что это было частью «безудержной политизации литературоведения, которую MLA активно поддерживал» в американских колледжах и университетах, включая повышение популярной культуры до уровня паритета с великими произведениями литература, как предмет для изучения в классе.

Противоречие

Некоторые критикуют ассоциацию за рассмотрение предложения об академическом бойкоте Израиля в декабре 2016 года Предлагаемая резолюция о бойкоте, отчуждении и санкциях (BDS) была встречена негативной реакцией ученых, юристов и организаций, которые осудили ее чувства и потенциальную незаконность. Правозащитный центр, Луи Д. Брандейса, направил письмо президенту ассоциации, Кваме Энтони Аппиа, и исполнительному директору, Розмари Дж. Фил, предупреждая ассоциацию о том, что резолюция была за пределами правомочий MLA отклонила бойкот 113 голосами против 79 во время своего ежегодного собрания в январе 2017 года.

Региональные ассоциации

Существует несколько региональных ассоциаций, которые не зависят от основной, MLA, и в которых, проводится меньшее число конвенций в другое время года:

  • Ассоциация Современного Языка Среднего Запада
  • Северо-Восточная Ассоциация Современного Языка
  • Тихоокеанская ассоциация древних и современных языков
  • Ассоциация современного языка Скалистых гор
  • Ассоциация современного языка Южной Атлантики
  • Южная Центральная Ассоциация Современного Языка

Дочерние и Союзные общества

  • Ассоциация факультетов английского языка
  • Ассоциация факультетов иностранных языков
  • Общество средневековой феминистской эрудиции
  • Международная Федерация современных языков и литературы (FILLM)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: