Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Magento


Magento — CMS для интернет-магазинов, разработанная на PHP.

История

Первый публичный релиз — март 2008 года. В июне 2011 года компания Magento Inc. была приобретена компанией eBay Inc. и продана в 2015 году частной инвестиционной компании Permira.

На февраль 2013 года, по данным Alexa, Magento — самая популярная система управления интернет-магазинами в мире.

В мае 2018 компания Magento Inc. перешла в собственность Adobe Inc.

Magento является международной компанией. Техническая часть команды Magento находится в Остине (США), в то время как центральный офис — в городе Campbell в Калифорнии. Маркетинг и команда продаж сосредоточена в Калвер-Сити (бывший центральный офис).

На данный момент известно что компания Adobe приняла решение закрыть Киевский офис и сосредоточить разработку в США

Magento — одна из самых популярных открытых E-commerce-систем для организации электронной коммерции в Сети: на базе этой платформы создано более 100 000 интернет-магазинов, сторонними разработчиками создано более 2 000 расширений, сообщество проекта насчитывает около 375 000 участников.

В январе 2017 года Magento получила очередные 250 млн долларов инвестиций для развития на растущих азиатских рынках электронной торговли.

Применение

Magento является ведущей платформой для электронной коммерции, на которой работает около 30 % рынка.

Конференции и сертификация

Также Magento проводит свою собственную ежегодную конференцию. Первое мероприятие было проведено в Лос-Анджелесе еще в 2011 году, а ближайшее мероприятие состоится в Лас-Вегасе в мае 2019.

На сегодняшний день, в каталоге Magento зарегистрировано более 3800 сертифицированных разработчиков, и это число растет.

Magento Roadmap

В данный момент Magento внедряет функции голосовой коммерции. Команда Magento работает с Amazon и Google над тем, как оба каталогизируют источники продуктов, чтобы привязать Magento и сделать сервис доступным через Amazon Alexa.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: