Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Лаврово (Пермский край)


Лаврово — деревня в Юсьвинском муниципальном округе Коми-Пермяцкого округа Пермского края России.

История

Известна с 1870 года. До 1960 года входила в состав Нердвинского района. В период с 2004 по 2019 годы входила в состав ныне упразднённого Юсьвинского сельского поселения Юсьвинского района.

География

Деревня находится в юго-западной части района, в пределах восточной окраины Восточно-Европейской равнины, на левом берегу реки Чёрмоз, на расстоянии приблизительно 17 километров (по прямой) к юго-востоку от села Юсьвы, административного центра округа. Абсолютная высота — 150 метров над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный, с продолжительной многоснежной холодной зимой и коротким умеренно тёплым летом. Средняя многолетняя температура самого холодного месяца (января) составляет −15,8 °С (абсолютный минимум — −53 °С), температура самого тёплого (июля) — 17,7 °С (абсолютный максимум — 38 °С). Среднегодовое количество осадков — 554 мм. Снежный покров держится в течение 170—190 дней в году.

Население

Половой состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в половой структуре населения мужчины составляли 58,8 %, женщины — соответственно 41,2 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 82 % из 39 чел.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: