Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Конрой, Райан


Райан Конрой (англ. Ryan Conroy; 28 апреля 1987, Вейл-оф-Левин, Уэст-Данбартоншир, Шотландия) — шотландский футболист. Игрок шотландского клуба «Эйрдрионианс». Амплуа — левый защитник, левый вингер.

Клубная карьера

«Селтик»

Райан является воспитанником шотландского клуба «Селтик». Перед началом сезона 2005/06 Конрой подписал с «кельтами» свой первый профессиональный контракт.

Дебют футболиста в первом составе глазговцев состоялся 11 декабря 2007 года, когда «бело-зелёные» в матче чемпионата Шотландии разгромили «Фалкирк» со счётом 4:0. В том поединке Конрой появился на поле с первых минут и уверенно отыграл всю игру.

Несмотря на впечатляющий дебют Райан не смог закрепиться в первом составе «Селтика», и за два сезона провёл всего три встречи.

«Партик Тисл»

14 января Конрой был отдан в полугодичную аренду в команду Первого шотландского дивизиона, «Партик Тисл».

Уже 16 января Райан впервые вышел на поле в футболке своего нового клуба — соперником «чертополохов» в тот день был «Рэйт Роверс».

Всего за полгода проведённых в «Тисл» Конрой сыграл 15 матчей.

«Куин оф зе Саут»

28 августа 2010 года Райан по арендному соглашению перебрался в клуб «Куин оф зе Саут». В тот же день Конрой дебютировал в дамфриском коллективе, выйдя в стартовом составе на матч против «Росс Каунти». Первый «блин» не вышел «комом» — на 22-й минуте футболист поразил ворота соперника. 6 ноября Райан забил единственный гол в поединке «Рэйт Роверс» — «Куин оф зе Саут», тем самым принеся победу своему клубу.

В конце декабря Конрой вернулся в «Селтик». О своём пребывании в «Куин оф зе Саут» футболист отозвался так:

«Данди»

По окончании сезона 2010/11 контракт Райана с «Селтиком» истёк, и он стал свободным агентом. Долго сидеть без работы футболисту не пришлось — уже 21 июня он подписал контракт с клубом «Данди». 23 июля Конрой впервые сыграл за «тёмно-синих» — его команда в поединке Кубка вызова играли с «Арбротом». 5 ноября Райан забил свой первый гол в составе «Данди», поразив ворота клуба «Рэйт Роверс». Мяч Конроя оказался единственным в этом поединке — соответственно, коллектив со стадиона «Денс Парк» праздновал победу с минимальным счётом 1:0. Через неделю Райан вновь отличился победным голом — на этот раз в ворота «Гринок Мортон».

Клубная статистика

(откорректировано по состоянию на 30 марта 2013)

Сборная Шотландии

В 2007 году Конрой в составе сборной Шотландии для игроков до 20 лет принимал участие в чемпионате мира среди молодёжных команд, проходившем в Канаде.

В следующем году Райан уже в национальной молодёжной команде Шотландии сыграл три матча, забил один гол.

Достижения

«Селтик»

  • Чемпион Шотландии: 2007/08

«Куин оф зе Саут»

  • Финалист Кубка вызова: 2010/11

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: