Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Попался, который кусался!


«Попался, который кусался!» — рисованный мультипликационный фильм 1983 года, яркая детская киносказка режиссёра-мультипликатора Вячеслава Котёночкина. Продолжение мультфильма «Он попался!» 1981 года.

Сюжет

Бобёр приходит к своему другу Барсуку с сообщением, что по следу их друга Мышонка идёт знаменитый разбойник и хулиган Лис. Друзья принимают решение помочь ничего не подозревающему Мышонку спастись. Тот в это время спокойно прогуливается по полянкам, напевая беззаботные песенки.

Друзья пытаются остановить Лиса, но оба терпят неудачу: Бобра, пытавшегося вразумить наглеца, что нехорошо обижать маленьких, тот забрасывает в пчелиное гнездо, где ему изрядно достаётся. Барсуку же, пытающемуся предупредить мышонка об опасности, Лис угрожает кулаком. Однако друзья не сдаются и всё же настигают Мышонка в тот момент, когда пьющий чай Зайчик успевает предупредить Мышонка об опасности. Мышонок, узнав, что за ним следили и хотели причинить вред, приходит в полную невменяемость, и с криком «Попался, который кусался!», накидывается на Лиса и несколько раз сильно его кусает. Лис пытается оказать сопротивление, однако, увидев Медведя, с позором убегает из леса.

Мышонок и его друзья, удовлетворённые результатом поединка, напевают финальную радостную торжественную песенку.

Над фильмом работали

DVD

27 октября 2009 года состоялся релиз мультфильма на DVD, который был подготовлен компанией «Крупный план». Кроме него, на диске также содержались и другие мультфильмы: «Мишка-задира», «Лесная история», «Беги, ручеёк», «Самый, самый, самый, самый», «Лесная хроника», «Он попался!», «Заячий хвостик».

  • Звук — Русский Dolby Digital 1.0 Mono;
  • Региональный код — 0 (All);
  • Изображение — Standart 4:3 (1,33:1);
  • Цвет — PAL;
  • Упаковка — Коллекционное издание;
  • Дистрибьютор — Крупный План.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: