Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кубок мира по спортивной ходьбе 1993


Кубок мира по спортивной ходьбе 1993 года прошёл 24—25 апреля в Монтеррее (Мексика). Были разыграны 7 комплектов медалей (3 в личном и 4 в командном зачёте). Мужчины боролись за Кубок Лугано, который получала лучшая сборная по итогам заходов на 20 и 50 км. Женщины разыгрывали Кубок Эшборна на дистанции 10 км.

С 1993 года на Кубке мира по ходьбе появились отдельные командные зачёты у мужчин на дистанциях 20 и 50 км. При этом Кубок Лугано, который был до этого единственным трофеем и объединял обе дисциплины, также продолжал разыгрываться.

На старт вышли 304 ходока из 36 стран мира (206 мужчин и 98 женщин).

Каждая команда могла выставить до пяти спортсменов в каждый из заходов. Лучшие в командном зачёте определялись по сумме очков, набранных тремя сильнейшими представителями страны (очки начислялись в зависимости от занятого места). В зачёт Кубка Лугано шли по три лучших результата на дистанциях 20 и 50 км у мужчин.

Хозяева соревнований выиграли обе мужские дистанции и командный зачёт Кубка. Мексика в третий раз добилась подобного успеха за годы проведения соревнований: в 1977 и 1979 годах на её счету так же было по три победы.

Расписание

Медалисты

Сокращения: WR — мировой рекорд | AR — рекорд континента | NR — национальный рекорд | CR — рекорд соревнований

Курсивом выделены участники, чей результат не пошёл в зачёт команды

Мужчины

Женщины


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: