Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рангдум


Рангдум — долина на высоте 3 657 м над уровнем моря, изолированный регион Суру (долина) в Ладакхе в Индии. С одной стороны находятся живописные холмы, с другой скалистые горы, ледник Дранг-друнг.

Рангдум находится на пол-пути между Каргилом и Падумом. До Каргила около 100 км. Дорога до Рангдума — плоха. Здесь есть бунгало для гостей, ресторан и гостиница. Но нет электричества, интернета, телефона.

«Рангдум, рядом есть гомпа и близлежащая деревня Джулидок, последнее обитаемое поселение в Суру (долина); здесь кочуют племена Бакарвалов, которые приходят из Джамму в поясках пастбищ, они пригоняют коз и овец для откорма на обильных пастбищах долины. From От Рангдума долина поднимается до 4400 метров к Пенси-Ла, воротам Занскара.»

Недалеко стоит Рангтун Гомпа, школы Гелуг, поддерживает связь с Занскаром. В долине плохой климат для земледелия, местные жители занимаются скотоводством, а земледельческие продукты поставляют из более тёплых мест.

Практически всё население долины — мусульмане. Население очень редкое. Ялдо и Джулидок — маленькие деревни в конце долины, там живут буддисты

Туристический городок у Рангдума

Рангдум имеет туристические бунгало, три чайных домика и, около 2 км от деревни, устанавливается палаточный лагерь для туристов.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: