Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Старая мельница


«Старая мельница» (англ. The Old Mill) — короткометражный цветной мультфильм из серии Silly Symphonies, спродюсированный Уолт Диснеем, срежиссированный Уилфредом Джексоном, озвученный Ли Харлином, и выпущенный компанией RKO Pictures на экраны 5 ноября 1937 года.

Сюжет

Фильм рассказывает про сообщество животных, которые обитают в старой заброшенной мельнице, и как они справляются с последствиями грозы, которая почти полностью уничтожает их дом.

История создания

В этом мультфильме впервые была применена новая диснеевская разработка — многоярусный мультстанок, который позволял камере снимать одновременно несколько плоскостей вместо одной, благодаря чему на экране создавалось ощущение глубины и объёмности. Также фильм включал в себя реалистичное поведение животных, сложное освещение и цветовые эффекты, трехмерное вращение детализированных объектов, и использовал драматические эффекты. Все уроки, извлеченные из создания «Старой мельницы», были использованы при создании полнометражных Диснеевских мультфильмов, особенно «Белоснежка и семь гномов».

Мультфильм получил десятую премию «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм.

Был включен в список «50 величайших мультфильмов» под номером 14.

Премьеры

  • — на экраны Соединённых Штатов Америки мультфильм вышел 5 ноября 1937 года.
  • — демонстрировался в советском прокате с 16 июня 1944 года, р/у 927/44.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: