Магомедкеримов, Магомед Малачевич

Магомедкеримов Магомед Малачевич англ. Magomedkerimov Magomed Malachevich, 1 октября 1990 года - Агвали Цумадинском районе Дагестанской АССР) - мастер спорта по рукопашному бою, также известный под прозвищем Мага-миллион. Является гражданином России. Родной язык – аварский, свободно владеет аварским и русским языками.

Мастер спорта по рукопашному бою, имеет черный пояс 1-й дан, мастером спорта международного класса по панкратиону. Также известен как 3-х кратный чемпион мира, обладатель кубка мира по панкратиону. Всего проведено 30 боев, 25 побед, из которых: 10 нокаутом, 8 сабмишном и 7 решением судей.

Биография

Магомедкеримов Магомед Малачевич родился в селе Агвали Цумадинском районе Дагестанской АССР. Детство провел в родном поселке. В 1996 году пошел в первый класс в Агвалинскую среднюю школу Цумадинского района Республики Дагестан. В 2007 году поступил ДГПУ на спортивно-тренерский факультет. В 2011 году закончил ДГПУ. на данный момент проживает в Coconut Creek, Florida.

Профессиональная карьера

Магомед Магомедкеримов провел первый бой против Виталия Калынюка на турнире WUFC - Trofeu Feira 14, который состоялся 22 августа 2008 года. Уже в первом раунде смог провести болевой прием – рычаг локтя, который привел бойца к победе. Сабмишн на третьей минуте от участника, впервые вышедшего на ринг в турнире такого уровня, произвел сильнейшее впечатление, как на судей, так и на зрителей спортивного мероприятия.

Следующую победу, Магомед одержал над украинцем Виктором Кузьменко. Бойцы встретились на ринге Чемпионата Украины по смешанным единоборствам M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 6, который проходил в Киеве в МВЦ "АККО Интернешнл" 6 ноября 2010 года. Боец из Махачкалы провел в первом же раунде молниеносный удушающий прием в партере, в результате чего, украинец вынужден был сдаться. Таким образом. Сабминш был зафиксирован спустя 1:25. Первая победа, которая возглавляет список топ самых быстрых побед Магомеда.

21 ноября 2010 года, в Ереване, Армения, в ходе проведенного очередного командного турнира по боям смешанного стиля Union Nation Cup 10, организованного Федерацией профессиональных бойцовских чемпионатов ProFC, Магомед Магомедкеримов проиграл бой украинскому бойцу Тарасу Пихнюку. Не смотря на достойное противостояние, Тарас смог в третьем раунде на 3 минуте 25 секунде провести болевой прием скручивание пятки, вынудив Магомеда признать поражение.

В ходе турнира Pankration Cup of Call - Siberia vs. Caucasus, проведенного во Дворце Спорта города Омск, Россия, 12 февраля 2011, Магомед Магомедкеримов одержал победу российским бойцом Сергеем Шиловым. Проведя серию ударов, на 47 секунде второго ранда, Сергей Шилов отправился в нокаут, отдав заслуженную победу Магомедкеримову.

26 сентября 2011 года, в городе Дербенте (Россия, Дагестан), состоялся международный турнир по смешанным единоборствам ProFC Grand Prix Global – Caucasus. Магомед Магомедкеримов, представитель команды «Чемпион» (Дагестан) провел бой против представителя команды «Эльбрус» (Нальчик), Ратмира Карацукова. Технический нокаут в конце первого раунда, позволил одержать Магомеду победу над соперником. В этом же турнире, но уже в бою с представителем команды Nefchi (Азейрбаджан), Бахтияром Аббасовым, Магомед потерпел второе поражение в карьере. Удушающий прием сзади, позволил азейрбаджанскому бойцу получить победу во втором раунде. Сабмишн от Магомеда прозвучал на 4 минуте 20 секунде.

22 декабря 2011 года, в рамках League S-70 - Russian Championship First Round, Магомед Магомедкариев провел бой против Анатолия Токова. В начале первого раунда, по прошествии всего минуты и семи секунд, Магомед отправил Токова в нокуат одним ударом. Как признался сам Анатолий, проигрыш был вполне очевиден, поскольку он вышел на ринг слишком самоуверенным, после длительного перерыва в боях. Переоценка собственных сил со стороны Токова, сыграла на руку Магомеду, который умело воспользовался ситуацией. Победа вошла в топ самых быстрых в карьере бойца.

На турнире League S-70 — Russian Championship Semifinals, который проходил 25 мая 2012 года соперником Магомеда стал российский боец Станислав Молодцов. Проведя на ринге все три раунда, отведенных согласно регламенту боя, Магомед выиграл раздельным решением судей.

DFC - Derbent Fighting Championship – турнир, который проходил 13 июля 2012 года в Дагестане Россия. Соперником Магомеда стал боец Сергей Фаустов. В первом раунде, Магомедкеримов провел прием гильотина и вынудил соперника сдаться. Итогом боя стал сабмишн от Сергея, в конце третей минуты первого раунда.

На ежегодном турнире League S-70 - Russian Championship Finals в Сочи, клуб «Платформа», который проводился 11 августа 2012 года, Магомед потерпел третье поражение от бойца Адама Халиева. Единогласным решением, судьи поединка признали Адама полноправным победителем. Проведя на ринге три раунда, по пять минут, боец из Грозного оказался объективно лучше Магомедкеримов.

В рамках турнира ADW: Abu Dhabi Warriors, 2 ноября 2010 года, Магомед провел бой с бразильским бойцом Тьяго Велла. После длительной борьбы в партере, судья поднял бойцов в стойку, где Магомедкеримов на 3:32 отправил соперника в первый нокдаун. Тьяго смог продолжить бой, но ненадолго. Магомед быстро принял решение не выходить в ринг на второй раунд и уже на 4:21 одним ударом отправил бразильца в технический нокаут. Однозначная, быстрая победа.

Следующим победным боем стал поединок на турнире Voronezh MMA Federation - Fight Riot 1. 25 января 2013 года, Магомед вышел в ринг против российского бойца Евгения Гонтарева. Две с половиной минуты понадобилось бойцу, чтобы нанести один точный удар и отправить соперника в нокаут.

26 мая 2013 года, турнир EFC - Emperor Fighting Championship 3 принес еще одну победу Магомеду Магомедкеримов. Соперником стал латвийский боец Николай Карпачов. Проведя в октагоне всего полторы минуты. Магомед, находясь в партере, смог нанести несколько точных ударов, в результате чего, судья принял решение про остановку боя. Латвиец проиграл техническим нокаутом, не сумев противостоять российскому бойцу, который борцовскими приемами получил еще одну победу в копилку самых быстрых в своей карьере.

Турнир Битва под Москвой, Fight Nights - Battle of Moscow 14, которая проходила 7 декабря 2013 года предоставила возможность Магомеду продемонстрировать себя в качестве панчера с бразильским соперником Вегуимаром Де Луцена Ксавиер. Проведя половину первого раунда в стойке, Магомед пропустил несколько точных ударов от соперника. Но это не помешало бойцу быстро находить ответы для бразильца. В начале второго раунда Магомед нанес несколько точных ударов в стойке, около двух минут бразилец систематически пытался увернуться от ударов, которые российский боец наносил со всех сторон. Перевод в партер стал фатальным для Вегуимара. Перевернувшись на спину, он пропустил удар в печень, после чего Магомед быстро добил соперника, спровоцировав судью остановить бой. 2:20 минута второго раунда принесла заслуженную победу.

В 2014 году Магомед принял участие в четырех турнирах:

· 9 марта 2014 года – Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 2, город Грозный, Чечня, Россия, где одержал победу над Исламом Яшаевым, закончив бой на пятнадцатой секунде первого раунда – мощное рассечение под глазом не позволило Исламу продолжить бой. Это самая быстрая победа в карьере бойца, возглавившая топ

· 6 апреля 2014 года – Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 5, судьи, единогласным решением отдали победу Магомеду в бою с Ибрагимом Тибиловым

· 18 мая 2014 года – Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7, победа стала результатом технического нокаута Данияра Бабакулова. По истечению двух минут второго раунда, российский боец серией ударов успешно завершил бой

· 22 июня 2014 года – Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9, серия побед была прервана раздельным решением судей, которые посчитали, что соперник Магомеда, Беслан Исаев был лучше по итогам трех пятиминутных раундов.

17 октября 2014 года, Магомед вышел в октагон турнира OFS - Octagon Fighting Sensation 2, где его соперником стал Хасанхон Баратов. Бой завершился победой, боец вынудил Хасанхона сдаться в первом раунде, проведя удушающий прием – треугольник. Этот бой также вошел в топ самых быстрых побед Магомедкеримова.

Турнир ProFC 57 - New Era, проведенный 29 марта 2015 года стал неудачным опытом для Магомеда. Первое поражение сабмишеном с 2010 года. Проведя два раунда подряд и, явно проигрывая, Виталий Бигдаш смог собраться и в конце третьего провел удушающий прием сзади, вынудив российского бойца капитулировать.

DFC - Derbent Fighting Championship – турнир, организованный в Тамбове 25 июня 2015 года, где спарринг-партнером по рингу для Магомеда стал чемпион Росси по рукопашному бою Герман Якубов. Магомед Магомедкеримов провел удушающий прием и победил Германа на 4-й минуте первого раунда.

Следующая победа не заставила себя долго ждать и уже 4 ноября 2015 года, на турнире Kunlun Fight - Cage Series 4, Магомед, по итогу проведенных трех пятиминутных раундов, единогласным решением судей победил украинца Артема Шокало.

За единогласным, последовало раздельное решение от судей. 7 октября 2016 года, на турнире WSOF 33 - Branch vs. Magalhaes, Магомедкеримов выступил против Бобби Купера. Бой получился достаточно интересным, поскольку российский боец смог продемонстрировать себя и в стойке, как панчера. И в партере, как настоящего борца.

2018 год стал поистине одним из самых удачных. Проведя пять боев, Магомед смог одержать победу над каждым из своих соперников в турнирах, организованных в США:

· 5 июля 2018 года на турнире Professional Fighters League - PFL 3: 2018 Regular Season в Вашингтоне, Магомед встретился с Германом Террадо. На последних секундах первого раунда, провел удушающий прием сзади

· 16 августа 2018 года – турнир Professional Fighters League - PFL 6: 2018 Regular Season, в Атлантик-Сити. Победа над Бояном Величковичем стала результатом единогласного решения судей

· 20 октября 2018 года – на турнире Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3, Вашингтон, еще одно единогласное решение подтвердило статус победителя в бою с украинским бойцом Павлом Кущ

· В этот же день, в рамках плей-оф Professional Fighters League - PFL 10: 2018 Season PFL Playoffs 3, Магомед еще раз вышел на ринг с Бояном Величковичем, и в очередной раз доказал ему, что сильнее, проведя в средине второго раунда серию ударов, которая послужила причиной для признания технического нокаута

· 31 декабря 2018 года – в канун Нового года, Магомед на турнире Professional Fighters League - 2018 Season PFL Championships, в Нью-Йорке провел удушающий прием гильотина Рэю Куперу. Бой закончился в средине второго раунда.

В 2019 году Магомед Магомедкеримов успел провести два боя. Первый, в рамках турнира PFL 1: сезон 2019, проведенного 9 мая в Нью-Йорке, США. Соперником по октагону для Магомеда стал Джон Хорвард. Российский спортсмен одержал победу над американским бойцом, проведя удушающий прием гильотиной на последних секундах первого раунда.

Второй – 11 июля 2019 PFL 4: сезон 2019, организованный в Атлантик-Сити, США, против Криса Кертиса. Оба бойца показали отличный результат, проведя на ринге три пятиминутных раунда, отведенных регламентом боя. Российский боец стал объективно лучшим, единогласным решением судей.

Победитель ЧР по рукопашному бою – 2008 г.;

Победитель международного турнира по рукопашному бою кубок «Касптайскому боксу» - 2008 г.;