Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Шемякина (Орловская область)


Шемякина — деревня в Болховском районе Орловской области. Входит в состав Сурьянинского сельского поселения. Население — 1 чел. (2010).

География

Деревня находится в северной части Орловской области, в лесостепной зоне, в пределах центральной части Среднерусской возвышенности. Расположена на берегу реки Орс. Абсолютная высота — 204 метра над уровнем моря.

Уличная сеть не развита.

Географическое положение: в 2 километрах от административного центра поселения — деревни Сурьянино, в 10 километрах от административного центра района — города Болхов, в 52 километрах от областного центра — города Орёл и в 285 километрах от столицы — Москвы.

Часовой пояс Климат

Климат близок к умеренно-холодному, количество осадков является значительным, с осадками даже в засушливый месяц. Среднегодовая норма осадков — 627 мм. Среднегодовая температура воздуха в Болховском районе — 5,1 ° C.

Население

Проживают (на 2017—2018 гг.) 3 жителя в двух дворах, 1 чел. — от 30 до 50 лет, 1 чел. — от 50 до 60 лет и 1 чел. — старше 60 лет.

Гендерный состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в гендерной структуре населения мужчины составляют 66,7% (2 чел.), а женщины — 33,3% (1 чел.).

Инфраструктура

Было развито сельское хозяйство.

Транспорт

Около деревни на восток уходит подъездная автодорога 54К-3 к федеральной автотрассе Р92.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: