Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Самнерс, Розалин


Розалин Дайана Самнерс (англ. Rosalynn Diane Sumners; 20 апреля 1964 Пало-Альто, штат Калифорния, США) — американская фигуристка, серебряный призёр Олимпийских игр 1984 года, чемпионка мира 1983 года, трёхкратная чемпионка США 1982—1984 годов, чемпионка мира по фигурному катанию среди юниоров 1980 года в женском одиночном катании.

Биография

Самнерс родилась в Пало-Альто (Калифорния), затем переехала в город Эдмондс в штате Вашингтон. Здесь она училась фигурному катанию. В честь её удачного выступления на Олимпиаде-84 5-ю авеню в Эдмондсе переименовали в Бульвар Розалин Самнерс, а самой Самнерс присвоили звание почётного мэра Эдмондса. после Олимпиады Розалин перешла в профессионалы, выступала в Disney on Ice. Самнерс отдала свои три медали, завоёванные в спорте для проведения выставки в местном банке. Но когда она пришла их забрать, банк поменял собственника и никто из служащих не знал, где они лежат. В течение 20 лет они считались утерянными, но были обнаружены в банковской ячейке среди невостребованных вещей. В 2004 году их торжественно вернули хозяйке. В 2004 году Розалин Самнерс вышла замуж за вице-президента компании IMG Боба Кэйна.

Спортивные достижения

Награды

  • Введена в Зал Славы фигурного катания США в 2001 году.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: