Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Угревидная амфиума


Угревидная амфиума, или угревидный укол (лат. Amphiuma means) — вид земноводных семейства амфиумовые, обитающий в Северной Америке.

Описание

Длина тела составляет примерно от 35 до 76 см, встречаются также экземпляры длиной до 1,16 м. Тело вытянутое, без задних конечностей. Сверху черновато-бурая с зелёным отливом, снизу светлее, совсем как угорь. Маленькие передние конечности оснащены соответственно двумя пальцами, что является отличительным признаком от других видов семейства.

Голова

У взрослых животных с каждой стороны есть жаберное отверстие, а внутри четыре жаберные дуги. Малоразвитые глаза покрыты общей кожей всего тела, но над ними она утончается, так что глаза заметны. Число позвонков колеблется между 105—111. Кроме зубов на обеих челюстях, есть ещё два ряда зубов на небе, которые сходятся под острым углом.

Распространение

Область распространения охватывает побережье от Виргинии через всю Флориду и дальше в западном направлении до южной Миссисипи. Естественной средой обитания являются все виды водоёмов — от маленьких и больших прудов и затопляемых лугов, болот и озёр до медленно текущих рек.

Образ жизни

Живёт почти исключительно в воде, выбираясь только в очень дождливую погоду из болотистых участков на берег. Животные часто прячутся в тине или под детритом и ждут проплывающую мимо добычу, такую как насекомые, земноводные, раки, змеи или мелкие рыбы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: