Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дополнение к латинице — 1


Дополнение к латинице — 1 или Управляющие символы C1 и дополнение к латинице — 1 (англ. Latin-1 Supplement, C1 Controls and Latin-1 Supplement) — второй блок стандарта Юникод. Он занимает диапазон ISO 8859-1 80 (U+0080) — FF (U+00FF). Управляющие символы C1 не являются графемами.

Блок Юникода «Управляющие символы C1 и латиница-1, дополнения» был включён в его нынешнюю версию с тем же набором символов, начиная с версии 1.0 стандарта Юникод, где был известен как Латиница-1.

Список символов

Подблоки

Блок Юникода «Управляющие символы C1 и латиница-1 с добавлением» содержит пять подблоков.

Управляющие символы C1

Управляющие символы C1 содержат 32 управляющих кода и унаследованы от ISO 8859-1 и других 7- и 8-битных систем кодирования. Названия управляющих символов взяты из стандарта ISO/IEC 6429:1992.

Пунктуация и другие символы латиницы-1

Пунктуация и другие символы латиницы-1 содержит 32 распространённых международных знака пунктуации, таких, как перевернутые восклицательный и вопросительный знаки, интерпункт, валютные знаки, дроби и надстрочные цифры.

Заглавные буквы

Содержит маюскулы 30 дополнительных латинских букв.

Строчные буквы

Содержит минускулы 32 дополнительных латинских букв.

Математический оператор

Подблок Математический оператор содержит знаки умножения и деления.

Компактная таблица

Графическая таблица

Таблица символов в виде изображения


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: