Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Троллейбус Аддис-Абебы


Троллейбус Аддис-Абебы — отменённая единственная троллейбусная система Эфиопии. На 2014 год не открыта. Планировался один маршрут. Строительство троллейбуса отменено, взамен строится трамвайная сеть.

Троллейбусная система принадлежала совместному российско-эфиопскому предприятию «РусАфроТролл» (с 70 % доли эфиопских бизнесменов и 30 % россиян).

История и перспективы

  • Совместная российско-эфиопская компания «РусАфроТролл» была создана в ноябре 2006 года.
  • Первые троллейбусы из России отправились в Африку в августе 2007 года.

Два троллейбуса ЗиУ, импортированных в августе 2007 г., какой-то период времени демонстрировались на площади Meskal в центре Аддис-Абебы в конце 2007 г. Но в апреле 2009 г. вдоль предлагаемой трассы не было обнаружено никаких признаков строительства. Впоследствии один из двух троллейбусов был списан. Обе машины, ни разу не выходившие на линию, находятся в г. Бишофту. Частые перебои с подачей электроэнергии, связанные с неадекватной мощностью генераторов электричества в городе, делают открытие троллейбусного движения маловероятным в ближайшее время.

  • В планах компании «РусАфроТролл» было создание в Эфиопии троллейбусного завода, который мог бы поставлять троллейбусы на рынки Африки и Латинской Америки. Предполагался выпуск до 500 троллейбусов в год.

В 2011 г. появились планы строительства трамвая в Аддис-Абебе [1], а в 2012 году началось постепенное строительство первой линии, открытие которой запланировано на 2015 год. Это по сути поставило крест на идее троллейбусной сети.

Маршрутная сеть

  • Планировался № 1. «Геородис — Адису Гебея».

Подвижной состав

Поставки 2007 года

  • Троллейбус ЗиУ-682Г-016, заводской номер 0008927
  • Троллейбус ЗиУ-682Г-016, заводской номер 0008928

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: