Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Всемирные игры боевых искусств 2013


Всемирные игры боевых искусств 2013 — мультиспортивные соревнования по 15 видам боевых искусств и спортивных единоборств, которые прошли в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября.

В спортивную программу входят олимпийские и неолимпийские виды спорта: айкидо, бокс, борьба, дзюдо, джиу-джитсу, карате, кэндо, кикбоксинг, тайский бокс, сават, самбо, сумо, тхэквондо, ушу, фехтование. Ожидалось, что в Санкт-Петербург приедут более 2000 спортсменов из 100 стран мира. На соревнованиях было разыграно 136 комплектов наград. Для Северной столицы это спортивное событие стало самым масштабным за последние 19 лет. В 2013 году это единственное соревнование на территории России, которое проводилось под патронатом Международного олимпийского комитета.

Всемирные Игры боевых искусств 2013 организуются совместно международной спортивной ассоциацией «СпортАккорд», Российским Союзом боевых искусств (РСБИ), Дирекцией Всемирных Игр боевых искусств 2013.

Соревнования прошли на трёх аренах: СКК «Петербургский», спортивный комплекс «Юбилейный» (малая и большая арены), «Арена». Церемония открытия прошла в «Ледовом дворце» 18 октября.

В СК «Арена» проходили соревнования по самбо, карате, ушу и тхэквондо. В Петербургском СКК — айкидо, борьба, дзюдо, кэндо, сумо, фехтование. В СК «Юбилейный» — бокс, джиу-джитсу, кикбоксинг, тайский бокс.

Культурная программа

Помимо спортивных соревнований, в рамках Всемирных игр боевых искусств 2013 прошли VI Международный конгресс «Спорт. Человек. Здоровье», международная Выставка «Боевые искусства и спортивные единоборства в современном мире», международный Форум «Мир боевых искусств и спортивных единоборств и общество».

В мероприятиях культурной программы приняли участие послы соревнований, среди них — Эцио Гамба, Фёдор Емельяненко, Карина Азнавурян, Дарья Тарасова и многие другие известные спортсмены.

История соревнований

Впервые Всемирные игры боевых искусств были проведены в 2010 году в Пекине по 13 дисциплинам. Победу в общекомандном медальном зачете одержала сборная России. В течение следующего года длилась конкурсная процедура на выбор следующей столицы Игр, старт которых запланировали на 2013 год. Российская сторона подготовила свою заявку, её разработка велась РСБИ, Министерством спорта РФ, администрацией Санкт-Петербурга. В результате «Спорт-Аккорд» передал России право провести следующие Всемирные Игры боевых искусств в Санкт-Петербурге.

В феврале 2012 года был создан оргкомитет соревнований, который возглавил вице-премьер Дмитрий Козак.

Спортсмены

Отбор спортсменов ведётся на соревнованиях, проводимых международными федерациями. Лицензии на участие получают единоборцы, успешно выступившие на чемпионатах и первенствах континентального или мирового уровня. Для участия российских спортсменов было выделено 134 лицензии. Среди участников соревнований — двукратный олимпийский чемпион по тхэквондо Стивен Лопес, пятикратный чемпион мира по сумо Алан Караев, двукратная чемпионка мира по кикбоксингу Светлана Ананьева, трёхкратный чемпион мира по джиу-джитсу Павел Коржавых и многие другие звезды боевых искусств.

Календарь и медали соревнований

Участники

В соревнованиях на Всемирных играх боевых искусств 2013 года приняли участие спортсменов из 97 стран.

Медальный зачёт

Страна-организатор (Россия)


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: