Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Торрес, Ферран


Ферран Торрес Гарсия (исп. Ferran Torres García; 29 февраля 2000, Фойос, Испания) — испанский футболист, вингер клуба «Манчестер Сити».

Клубная карьера

«Валенсия»

Ферран является воспитанником футбольной академии «Валенсии» и прошёл через все юношеские команды этого клуба. За «Месталью» — вторую команду «летучих мышей» — он дебютировал 15 октября 2016 года в матче против «Мальорки B».

«Манчестер Сити»

4 августа 2020 английский клуб подтвердил подписание с Торресом пятилетнего контракта до 2025. Сумма трансфера составила €23 млн. (£20,8 млн.) плюс бонусы. Позже клуб объявил, что игрок взял 21 номер, который ранее носил легенда клуба — Давид Сильва, также перешедший из «Валенсии».

Карьера в сборной

В 2017 году Ферран был вызван главным тренером юношеской сборной Испании Санти Денией на юношеский чемпионат Европы (до 17 лет) в Хорватии. Он принял участие во всех шести встречах турнира, однако так и не смог забить ни одного гола. Тем не менее, ему удалось стать чемпионом Европы в составе этой команды.

В том же 2017 году сыграл в сборной Испании до 17 лет на чемпионат мира среди сборных до 17 лет). Ферран Торрес сыграл во всех матчах чемпионата. В финале испанцы проиграли команде из Англии.

3 сентября 2020 года дебютировал в стартовом составе главной сборной в матче Лиги наций против Германии и провёл на поле все 90 минут.

Достижения

Командные

Валенсия
  • Обладатель Кубка Испании: 2018/19
Сборная Испании
  • Чемпион Европы (до 17 лет): 2017
  • Чемпион Европы (до 19 лет): 2019

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: