Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Раймонд де Пуатье (бальи Антиохии)


Биография

Раймонд де Пуатье был старшим сыном и наследником Боэмунда IV — князя Антиохийского и графа Триполи, и его первой супруги — Плайсанс де Эмбриацо. Родился ок. 1195 года..

Около 1213 года князь Боэмунд IV Одноглазый поставил Раймонда своим наместником (бальи) в Антиохии. В том же 1213 году юный бальи Антиохии и наследник княжеского престола был убит ассасинами во время литургии в соборе Пресвятой Девы Марии в Тартус. Возможно, что убийство было совершено ассасинами по просьбе госпитальеров, которые находились в состоянии открытой войны с князем Боэмундом IV и его последователями. Именно в этот период ассасины, впавшие в зависимость от ордена Св. Иоанна, убили нескольких знатных христиан, противостоявших госпитальерам. Наиболее значимыми стали убийства латинского Патриарха Иерусалима — Альбера Авогадро, бальи королевства Киликийской Армении Адама Баграсского и Раймонда — бальи Антиохии.

После убийства Раймонда, умершего бездетным, наследником княжества Антиохии-Триполи стал его младший брат Боэмунд V, взошедший на княжеский престол в 1233 году. Однако в отличие от своего старшего брата, Боэмунд V так никогда не был поставлен своим отцом во главе Антиохии, оставаясь при отце — в Триполи.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: