Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фредония (Колумбия)


Фредония (исп. Fredonia) — город и муниципалитет на западе Колумбии, на территории департамента Антьокия. Входит в состав субрегиона Юго-западная Антьокия.

История

Поселение из которого позднее вырос город было основано в 1828 году. Муниципалитет Фредония был выделен в отдельную административную единицу в 1830 году.

Географическое положение

Город расположен в южной части департамента, в гористой местности Центральной Кордильеры, на расстоянии приблизительно 30 километров к юго-юго-западу (SSW) от Медельина, административного центра департамента. Абсолютная высота — 1567 метров над уровнем моря.
Муниципалитет Фредония граничит на севере с муниципалитетом Кальдас, на северо-западе — с муниципалитетом Амага, на западе — с муниципалитетом Венесия, на юго-западе — с муниципалитетом Тарсо, на юге — с муниципалитетами Херико, Тамесис и Ла-Пинтада, на востоке — с муниципалитетами Ла-Пинтада и Санта-Барбара. Площадь муниципалитета составляет 247 км².

Население

По данным Национального административного департамента статистики Колумбии, совокупная численность населения города и муниципалитета в 2012 году составляла 21 936 человек. Динамика численности населения муниципалитета по годам:

Согласно данным переписи 2005 года мужчины составляли 50,2 % от населения Фредонии, женщины — соответственно 49,8 %. В расовом отношении белые и метисы составляли 99,8 % от населения города; негры, мулаты и райсальцы — 0,2 %. Уровень грамотности среди всего населения составлял 85,9 %.

Экономика

Основу экономики Фредонии составляют сельскохозяйственное производство и добыча ископаемого угля.
62,6 % от общего числа городских и муниципальных предприятий составляют предприятия торговой сферы, 27,7 % — предприятия сферы обслуживания, 9,4 % — промышленные предприятия, 0,3 % — предприятия иных отраслей экономики.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: