Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Смит, Джордан (боец)


Джордан Смит (англ. Jordan Smith; 25 декабря 1984, Анхелес) — американский боец смешанного стиля, выступавший в средней и полусредней весовых категориях. Участвовал в профессиональных боях ММА в период 2007—2014 годов, известен прежде всего по выступлению на турнирах бойцовской организации Bellator, где был участником шестого и седьмого сезонов гран-при полусреднего веса.

Биография

Джордан Смит родился 25 декабря 1984 года в городе Анхелес на Филиппинах.

Дебютировал в смешанных единоборствах в 2007 году, проведя несколько победных поединков, как среди любителей, так и среди профессионалов. В основном дрался в штате Юта в местных промоушенах UCE, Throwdown Showdown, Showdown Fights и др. Первое время выступал в полутяжёлой весовой категории, одержал победу в первых десяти боях, однако в июне 2009 года встретился с Ричардом Хейлом, который значительно превосходил его по габаритам, и этот бой закончился ничьей. Начиная с этого момента Смит начал уделять значительное внимание сгонке веса и в конечном итоге спустился до среднего веса.

Победил таких известных бойцов как Бристол Марунде, Ник Россборо, Густаво Мачадо. Первое в карьере поражение потерпел в сентябре 2010 года раздельным решением судей от ветерана UFC Джоша Бёркмена. Принимал участие в реалити-шоу The Ultimate Fighter: Team Liddell vs. Team Ortiz, где уже в стартовом отборочном поединке был нокаутирован Брэдом Таваресом.

В результате поражения Джордан Смит принял решение спуститься на ещё одну весовую категорию ниже и начал отныне выступать в полусреднем весе. Удушением сзади победил Марио Сартори в Бразилии, решением судей победил опытных Каро Парисяна и Джоша Макдональда, однако техническим нокаутом проиграл Тиму Маккинзи.

В 2012 году Смит подписал контракт с крупной американской бойцовской организацией Bellator и, заменив Брайана Фостера, принял участие в шестом сезоне гран-при полусредневесов, где уже на стадии четвертьфиналов был нокаутирован Девидом Рикелсом. Вскоре он предпринял ещё одну попытку выиграть гран-при и стал участником седьмого сезона — на сей раз в четвертьфинале его остановил россиянин Андрей Корешков, будущий чемпион организации, победивший единогласным судейским решением. Третий и последний бой в Bellator Смит провёл в феврале 2013 года, проиграл раздельным решением Джесси Хуаресу.

Покинув Bellator, Смит выступал в менее значимых промоушенах. В августе 2014 года побывал на турнире Платформа S-70 в Сочи, где единогласным решением уступил россиянину Анатолию Токову. Всего провёл в смешанных единоборствах 26 поединков, из них 18 выиграл, 7 проиграл, в одном случае была зафиксирована ничья.

Статистика в профессиональном ММА


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: