Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бобков, Валерий Валерьевич


Валерий Валерьевич Бобков (эст. Valeri Bobkov; 24 июня 1989, Кохтла-Ярве, Эстонская ССР, СССР) — эстонский и российский хоккеист, центральный нападающий.

Карьера

Воспитанник хоккейной школы г. Кохтла-Ярве. С 2005 по 2007 гг. выступал за юношескую, молодёжную и вторую команду московского "ЦСКА". Затем он уехал в Белоруссию. Несколько лет находился в системе хоккейного клуба "Гомель". В течение нескольких лет Бобков выступал за ряд команд Белорусской экстралиги.

В 2012—2013 гг. нападающий играл в харьковском "Динамо" в украинской ПХЛ.

В 2013 году игрок заключил контракт с таллинским "Викинг спортом". Дебютировал за него Бобков в первом раунде Континентального кубка.

В этом же году хоккеисту удалось получить эстонское гражданство, после чего он получил возможность выступать за национальную сборную. Дебютировал за неё Бобков в 2014 году на чемпионате мира во Втором дивизионе в Сербии.

Тренерская карьера

В 2014 году Валерий закончил профессиональную карьеру, и начал тренерскую деятельность. в хоккейной школе Dream Team. В первый же сезон Валерий провел подготовительные сборы в составе тренеров Dream Team и был помощником известного хоккейного специалиста Шонна Скинера.

Достижения

  • Обладатель Континентального кубка ИИХФ 2011 года.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: