Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бильчиртуй


Бильчиртуй — село в Могойтуйском районе Агинского Бурятского округа Забайкальского края России. Входит в состав сельского поселения «Цаган-Челутай».

География

Село находится в южной части района, к западу от автодороги А350, на расстоянии примерно 26 километров (по прямой) к юго-востоку от посёлка городского типа Могойтуй. Абсолютная высота — 656 метров над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как резко континентальный с умеренно жарким летом и продолжительной морозной малоснежной зимой. Средняя температура воздуха самого холодного месяца (января) составляет −22 — −26 °C; самого тёплого месяца (июля) — 18-20 °C. Также наблюдаются большие перепады сезонных и суточных температур, недостаточная увлажненность, большая сухость воздуха и значительное число солнечных дней в году. Вегетационный период 150 дней и более

Часовой пояс

История

Основан в 1931 году.

Население

Половой состав

По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в половой структуре населения мужчины составляли 66 %, женщины — соответственно 34 %.

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 75 %.

Инфраструктура

В селе функционирует детский сад — начальная школа.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: