Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

География Антигуа и Барбуды


Антигуа и Барбуда — государство в Северной Америке, находящееся в группе Малых Антильских островов.

Географическое положение и размеры

Занимает площадь 440 км². Государство состоит из двух сравнительно крупных островов и нескольких мелких островков возле их побережья. Антигуа — наиболее крупный (280 км²) и населённый. Остров Барбуда, расположенный в 48 км к северу от Антигуа, является вторым по величине островом (161 км²). Маленький необитаемый островок Редонда (1,6 км²), примерно в 40 км западнее Антигуа, также является частью государства Антигуа и Барбуда. На востоке омывается водами Атлантического океана, на западе — Карибского моря.

Климат

Территория Антигуа и Барбуды лежит в тропическом климатическом поясе. Средняя температура воздуха — +27 °C. Весь год царят тропические воздушные массы. Сезонный ход температуры воздуха четко отслеживается. Преобладают восточные пассатные ветры, приносящие влагу. Осадков 1150 мм в год.

Рельеф

Высшая точка — 402 метра, низшая — 0 метров.

  • Карта рельефа

  • Спутниковый снимок

  • Рельеф острова Барбуда

Почвы

Почвы островов каменистые и песчанистые. Центральная долина острова Антигуа плодородна благодаря большим залежам вулканического пепла.

Фауна

В зоогеографическом отношении территория страны относится к Антильской подобласти Неотропической области. На территории страны известно 192 вида птиц.

Внутренние воды

Из-за песчанистых и скалистых почв, распространенных островами, постоянных водотоков (рек) в стране мало. В основном, это короткие реки и ручьи. Все они принадлежат бассейну Атлантического океана. Из-за отсутствия речной сети остро стоит проблема пресной воды.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: