Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рудеш (футбольный клуб)


Рудеш (хорв. NK Rudeš) — хорватский футбольный клуб из одноимённого района города Загреб, в настоящее время выступающий в Первой лиге, главной по уровню в системе футбольных лиг Хорватии. Домашние матчи команда проводит на стадионе Краньчевичева, вмещающем около 8 850 зрителей.

«Рудеш» был основан в 1957 году и большую часть своей истории провёл в низших лигах. В 2003 году он выиграл загребский дивизион Четвёртой лиги и вышел в Третью лигу. Там «Рудеш» отыграл шесть лет, а в 2009 году, победив в дивизионе Запад, завоевал себе место во Второй лиге.

В сезоне 2009/10 «Рудеш» дебютировал во второй по значимости лиге Хорватии, в итоге финишировав в середине турнирной таблицы. В последующие годы команда неизменно заканчивала чемпионат среди лидеров Второй лиги. В сезоне 2016/17 «Рудеш» стал победителем Второй лиги, тем самым добившись исторического выхода в Первую лигу. В мае 2017 года клуб подписал с испанским «Алавесом» партнёрское соглашение, в котором «Рудеш» играл роль фарм-клуба участника испанской Примеры. Но спустя год оно было расторгнуто.

16 июля 2017 года загребский клуб дебютировал в элите хорватского футбола, сыграв на выезде вничью (1:1) с «Осиеком». Первый гол в лиге у «Рудеша» забил Карло Каменар. Спустя месяц команда одержала первую победу в Первой лиге, дома с минимальным счётом одолев «Истру 1961». «Рудеш» долгое время играл роль главного аутсайдера чемпионата, но к концу первенства выдал успешный отрезок с впечатляющими победами на сплитским «Хайдуком», «Риекой» и загребским «Динамо», что позволило ему финишировать на безопасном восьмом месте.

Текущий состав

По состоянию на 17 сентября 2018 года. Источник: Список игроков на transfermarkt.com


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: