Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Хилл, Джона


Джона Хилл Фелдштейн (англ. Jonah Hill Feldstein; род. 20 декабря 1983) — американский актёр, продюсер, сценарист и режиссёр.

Хилл добился известности благодаря своим комедийным ролям в фильмах «SuperПерцы» (2007), «В пролёте» (2008), «Побег из Вегаса» (2010), «Мачо и ботан» (2012), «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» (2013) и «Мачо и ботан 2» (2014). Он получил две номинации на премию «Оскар» в категории «Лучший актёр второго плана» за роли в фильмах «Человек, который изменил всё» (2011) и «Волк с Уолл-стрит» (2013).

В 2018 году Хилл дебютировал как кинорежиссёр, выпустив комедийную драму «Середина 90-х», к которой также написал сценарий.

Ранние годы

Джона Хилл родился в Лос-Анджелесе в еврейской семье. Его мать Шэрон Лин (урождённая Чалкин) работала дизайнером и стилистом, отец Ричард Фелдштейн является тур-менеджером группы Guns N’ Roses. У него есть сестра Бини Фелдштейн, которая также является актрисой и брат Джордан Фелдштейн, музыкальный менеджер группы Maroon 5. Сначала Хилл окончил младшую школу Брентвуд, а затем Кроссроудс, в Санта-Монике. После школы Хилл переехал в Нью-Йорк, где посещал колледж Бард, университет Новая школа и Колорадский университет в Боулдере.

Карьера

В колледже Хилл начал писать шутки и представлять их в баре «Чёрное и белое», в Ист-Виллидже. Это помогло ему понять, что его истинное желание стать актёром. Он дружил с детьми знаменитого актёра Дастина Хоффмана, Реббекой и Джейком, они представили Хилла отцу. Хоффман помог актёру дебютировать в фильме «Взломщики сердец».

После он снимается в комедии Джадда Апатоу «Сорокалетний девственник», с которой начинается их сотрудничество. Играет роль второго плана в «Немножко беременна» и главные роли в фильмах «SuperПерцы» и «Побег из Вегаса», которые продюсирует Апатоу. Он также играет второстепенные роли в различных фильмах.

В 2009 году Хилл вёл переговоры, чтобы сыграть друга Сэма Уитвики в фильме Майкл Бэя «Трансформеры: Месть падших», но не получил роль. В том же году играет в фильме «Приколисты», где солировали Адам Сэндлер и Сет Роген. Также продюсировал фильм Саша Барон Коэна «Брӱно», и озвучил персонажа в эпизоде «Шалости и зелень» мультсериала Симпсоны.

Совместно с Сэмом Уортингтоном в 2011 году снялся в предрелизном рекламном ролике игры Call of Duty: Modern Warfare 3. В том же году вместе с Брэд Питтом снялся в спортивной драме «Человек, который изменил всё», за эту роль впервые был номинирован на престижные награды, включая «Оскар» и «Золотой глобус».

В 2012 году вместе с Ченнингом Тейтумом снялся в комедийном боевике «Мачо и ботан» по мотивам телесериала «Джамп-стрит, 21». Также вместе с Беном Стиллером и Винсом Воном снялся в комедии «Дружинники». Из-за занятости на съёмках Хиллу пришлось отказаться от полноценной роли в вестерне Квентина Тарантино «Джанго освобождённый», где он всё же исполнил небольшую роль.

В 2013 году Хилл снимается в чёрной комедии Эвана Голдберга и Сета Рогена с элементами фантастики — «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски». Помимо Хилла и Рогена в картине снялись Джей Барушель, Джеймс Франко, Крэйг Робинсон, Дэнни Макбрайд и множество других голливудских звёзд.

Также Хилл снялся в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» по одноимённым мемуарам Джордана Белфорта. В фильме он исполнил роль финансового партнёра Белфорта, которого сыграл Леонардо Ди Каприо. За эту роль Хилл был неожиданно для большинства критиков вновь выдвинут на «Оскар», причём Хилл вытеснил из шорт-листа другого претендента Даниэля Брюля. Давая интервью Говарду Стерну, актёр признался, что снялся в фильме всего за 60 000 долларов, так как он «сделал бы что угодно» лишь бы поработать со Скорсезе, и поэтому его не беспокоил гонорар.

В июле 2018 года вышел трейлер первого полнометражного фильма Джоны Хилла «Середина 90-х», где Хилл выступил в роли режиссёра и сценариста.

Личная жизнь

В 2019 году Хилл обручился с Джанной Сантос. В октябре 2020 года пара объявила о расставании.

Фильмография


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: