Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Некоркин, Владимир Исаакович


Владимир Исаакович Некоркин — российский физик-теоретик, специалист в области нелинейной динамики сложных систем, лауреат премии имени А. А. Андронова.

Биография

В 1971 году окончил кафедру теории колебаний и автоматического регулирования радиофизического факультета Горьковского госуниверситета имени Н. И. Лобачевского.
В 1982 году — защитил кандидатскую, в 1992 году — докторскую диссертацию, а в 1995 году присвоено учёное звание профессора.

С 1971 года по 1983 год работал в НИИ ПМК при Горьковском госуниверситете, а с 1983 года по 1986 год на кафедре высшей математики Горьковского политехнического института.
С 1986 года работает на кафедре теории колебаний и автоматического регулирования. Читает базовые курсы факультета — «Теория колебаний» и «Нелинейные колебания и волны».

Область научных интересов: динамика нелинейных систем, нейродинамика, теория синхронизации, пространственно-временной хаос, структурообразование и нелинейные волны.

Имеет более 230 научных публикаций в отечественных и зарубежных изданиях, в том числе 4 книги и 2 патента.

Награды

Премия имени А. А. Андронова (2012, совместно с Г. А. Леоновым, В. Д. Шалфеевым) — за цикл работ «Развитие методов синхронизации и анализа периодических и хаотических колебаний в коллективных системах автоматического фазового управления»


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: