Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Врана, Якуб


Якуб Врана (чеш. Jakub Vrána; род. 28 февраля 1996, Прага) — чешский профессиональный хоккеист, левый крайний нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталз». На драфте НХЛ 2014 года был выбран в 1-м раунде под общим 13-м номером клубом «Вашингтон Кэпиталз». Обладатель Кубка Стэнли 2018 года в составе «Вашингтон Кэпиталз».

Карьера

В сезоне 2012-13 Врана дебютировал в составе «Линчёпинга» в шведской хоккейной лиге. По окончании сезона 2014 года Якуб подписал трёхлетний контракт новичка с командой НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», выбравшей его на драфте НХЛ 2014 года. Врана дебютировал в НХЛ 1 декабря 2016 года в матче против команды «Нью-Йорк Айлендерс». Свой первый гол в НХЛ Якуб забил 9 декабря 2016 года в ворота команды «Баффало Сейбрз».

Свой первый полноценный сезон в НХЛ Врана провёл за «Кэпиталз» в сезоне 2017/18. В этом сезоне Якуб дебютировал в плей-офф Кубка Стэнли. Свой первый гол в плей-офф Врана забил команде «Питтсбург Пингвинз» 29 апреля 2018 года. Впоследствии «Кэпиталз» выбили из розыгрыша Кубка Стэнли сначала «Питтсбург Пингвинз» во 2-м раунде, а затем в финале Конференции прошли команду «Тампа-Бэй Лайтнинг», тем самым выйдя в финал. В финале Кубка Стэнли «Кэпиталз» играли против «Вегас Голден Найтс», в 5 матче серии Врана забил 1-й гол в ворота «Вегаса», а «Вашингтон» одержал победу в матче и выиграл трофей. 8 января 2019 года Врана установил личный рекорд по шайбам в одном сезоне НХЛ (14) и повторил рекорд по очкам в одном матче (3), забросив 2 шайбы и отдав голевую передачу в игре против «Филадельфии Флайерз». 3 ноября 2019 года в матче против «Калгари Флэймз» Якуб Врана сделал первый «хет-трик» в НХЛ, забросив 3 шайбы в ворота Кэма Тэлбота.

Достижения

Командные

  • Обладатель Кубка Стэнли 2018
  • Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014

Личные

  • Лучший снайпер чемпионата мира среди юниоров 2014 (8 шайб)

Статистика

Клубная карьера

Международная


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: