Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Талан, Роман Сергеевич


Роман Сергеевич Талан (укр. Роман Сергійович Талан; род. 4 февраля 1988 года в Курской области, РСФСР) — украинский фигурист выступающий в парном катании с Елизаветой Усманцевой. Ранее, в паре с Екатериной Костенко, чемпион Украины, участник Олимпийских игр 2010 года.

Карьера

Первой парнёршей с которой они вышли на международный уровень у Романа была Юлия Гореева. Они выступали по юниорам и дважды участвовали в чемпионате мира среди юниоров, занимая невысокие места. Лучшим было достижение в 2006 году 11 место.

С сезона 2007—2008 Роман выступает в паре с Екатериной Костенко. Они выиграли чемпионат Украины 2009 года в отсутствии сильнейшей украинской пары Татьяны Волосожар и Станислава Морозова.

Вошли в сборную Украины на зимние Олимпийские игры 2010 года и заняли там 20-е, последнее, место. После окончания спортивной карьеры, вместе с бывшей партнёршей Екатериной Костенко, занялся тренерской деятельностью.

В паре с Усманцевой Елизаветой

В 2013 году вновь вернулся в любительский спорт, встав в пару с Елизаветой Усманцевой.

В сентябре 2013 г. на соревнованиях Nebelhorn Trophy завоевали право для Украины выступать на Олимпийских Играх в Сочи 2014, соревнованиях спортивных пар. Также, получение этой лицензии дало право украинским спортсменам выступать в командных соревнованиях на Олимпийских Играх 2014. Однако, по результатам Чемпионата Украины 2013, и в соответствии с решением Федерации, вместо них на Олимпиаду были отправлена спортивная пара - Юлия Лаврентьева/Юрий Рудык.

Для многих было странным решение Романа продолжить выступление и на следующий сезон. Вначале пара снялась с этапов Гран-при, но в декабре они выступили на хорватском турнире Золотой конёк Загреба 2014.

Тренирует пару бывшая партнерша и жена Романа Екатерина Костенко.

Личная жизнь

В 2011 году Роман женился на своей бывшей парнерше Екатерине Костенко, в феврале 2012 года у них родилась дочь.

Спортивные достижения

(с Е.Усманцевой)

(с Е.Костенко)

(с Ю.Гореевой)


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: