Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тур Калифорнии 2013


8-й выпуск Тура Калифорнии — шоссейной многодневной велогонки по дорогам американского штата Калифорния. Гонка проводилась с 12 по 19 мая 2013 года в рамках Американского тура UCI 2013. Победу одержал американский велогонщик Тиджей ван Гардерен из BMC Racing Team.

Участники

Приглашение на гонку от организаторов приняли 8 команд категории UCI ProTeam. Также были приглашены 3 проконтинентальные команды и 5 континентальных. Каждая команда могла состоять не более чем из 8 велогонщиков. На старт соревнования вышли 127 спортсменов. До финиша доехал 101 гонщик.

Маршрут

Маршрут гонки состоял из 8 этапов общей протяженностью 1171,3 километра.

Ход гонки

Этап 1


Этап 2


Этап 3


Этап 4


Этап 5


Этап 6


Этап 7


Этап 8

Лидеры классификаций

На Туре Калифорнии 2013 разыгрывались пять разных маек. Лидер генеральной классификации, которая рассчитывалась путем суммирования времени каждого гонщика, показанного на каждом из этапов, награждался жёлтой майкой. Кроме того, в этой классификации учитывались временные бонусы за финиш на первых трёх местах на всех этапах, кроме этапа 2 (индивидуальной гонки): 10 секунд за первое место, 6 — за второе и 4 — за третье, а также на промежуточных финишах: 3 секунды за первое место, 2 — за второе и 1 — за третье. Гонщик с наименьшим итоговым временем становился победителем генеральной классификации и всей гонки.

Лидер спринтерской классификации носил зелёную майку. Место в данной классификации определялось по очках, суммарно набранных гонщиком за финиш в топ-10 на всех этапах, кроме этапа 2 и за первые три позиции на промежуточных финишах.

Белая майка в красный горошек присуждалась лидеру горной классификации, которая рассчитывалась по сумме очков, начисляемых гонщику за пересечение вершины категорийных подъемов в числе первых. Каждому подъему на гонке, в зависимости от его сложности, была присуждена категория: высшая, первая, вторая или третья. Чем выше категория подъема, тем больше очков на нем разыгрывалось и больше гонщиков имели возможность их получить.

Лидер молодёжной классификации награждался белой майкой. Данная классификация рассчитывалась также, как и генеральная, но только между гонщиками, моложе 23-х лет.

После каждого этапа синей майкой отмечался гонщик, который по мнению жюри гонки «лучше всего продемонстрировал характер тех, кто борется с раком / сердечными заболеваниями» (самый атакующий, активный, упорный) в соответствии со спонсорами майки.

Также присутствовала командная классификация, в которой позиция команд определялась по суммарному времени, показанному тремя лучшими гонщиками каждой команды на каждом из этапов. Команда с наименьшим итоговым временем после последнего этапа становилась победительницею классификации.

Итоговое положение



(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: