Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кронлёф, Бьянка


Бьянка Кронлёф (швед. Bianca Alicia Kronlöf, 30 марта 1985) — шведско-финская актриса, комик и сценарист.

Биография

Бьянка родилась в 1985 г. в Нюнесхамне. Её родители родом из Ваасы, Финляндия. Её отец — шведскоязычный финн, мать — финка, бабушка по материнской линии — шотландка, а у деда по материнской линии в роду были афро-тринидадские корни.

Бьянка выросла в Нюнесхамне, училась в Stockholms estetiska gymnasium (Стокгольмской гимназии эстетики), после чего отправилась учиться в Teaterhögskolan vid Göteborgs universitet (Высшую театральную школу) при Гётеборгском университете. Она работала иллюстратором, в том числе для SIDA (англ. Swedish International Development Authority, «Шведское агентство международного развития») и BRIS (швед. Barnens rätt i samhället, «Права детей в обществе»). Она также принимала участие в выставке видео-искусства в Liljevalchs konsthall, известна своей сатирой и работами в направлении феминизма.

В 2012 году она привлекла к себе внимание своим видеороликом «Snubben» («Чувак») на Youtube, в котором осветила проблемы расизма и сексизма. Во время обучения в Гётеборге Бьянка вместе с двумя однокурсницами организовала театральную группу «Gruppen».

В 2013 г. она работала репортёром для благотворительного шоу Musikhjälpen Шведского радио и Шведского телевидения. В Бангладеш она сделала репортаж о положении женщин в стране.

В 2014 г. вместе со своей сестрой Тиффани провела комедийное шоу Full patte на Шведском телевидении. Газета Nöjesguiden назвала сестёр Кронлёф «двумя самыми большими образцами феминизма для подражания в стране».

В 2014 г. Бьянка принимала участие в комедийном сериале Hårdvinklat, шедшем на шведском телевизионном канале TV3.

В 2014—2015 гг. Бьянка Кронлёф снялась в двух фильмах: шведском фильме Svenskjävel (дословно со швед. — «Чёртова шведка», в мировом кинопрокате — англ. Underdog) и норвежском фильме Verden venter.

На европейском кинофестивале Les Arcs Film Festival в 2014 г. Бьянке Кронлёф присудили первое место за роль в фильме Underdog Kronlöf won the Métronews Best Actress award at 2014’s Les Arcs European Cinema Festival for her performance in Underdog.

В 2016 г. Бьянка Кронлёф стала лауреатом шведской премии «Золотой жук» за фильм Svenskjävel.

Фильмы и телесериалы

  • Musikhjälpen (2013)
  • Svenskjävel (2015)
  • Siv sover vilse (2016)
  • Bäst i test (2017)
  • Full patte (2017)
  • Jakten på tidskristallen (2017)
  • Monky (2017)
  • Parlamentet (2018)
  • Tunn is (2020)
  • Pelle Svanslös — (2020)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: