Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тавр Медиа


ТАВР Медиа — украинский радиохолдинг, один из крупнейших в стране. Специализируется на развлекательном музыкальном вещании.

История

Компания была создана в 2003 году, её основателем был Николай Баграев

В 2007 году совместно с «Украинским медиа холдингом», сетевыми рекламными агентствами Publicis Groupe, ADV Group (Initiative) и Group M) и Независимой ассоциацией телерадиовещателей (в качестве управляющего партнера) стала основателем отраслевого объединения «Радиокомитет».

В октябре 2011 года холдинг приобрёл у информационно-издательской группы «ТелеграфЪ» радиостанцию «Дача» (использующей по договору торговую марку и формат вещания одноименной российской радиостанции), примерная стоимость сделки оценивалась конкурентами в диапазоне $13-17 млн.

В феврале 2012 года радиогруппа выкупила у «Business Radio Group» станцию «Music Radio», вещавшую в формате lounge-музыки. 20 января 2013 года на её частотах была запущена станция «Радио Relax», которая будет работать в формате easy listening: миксе спокойных композиций 60-х, 70-х и 80-х годов.

В ходе присоединения Крыма к России в городах Керчь и Евпатория неизвестные напали на передающий радиоцентр, из-за чего радиогруппа была вынуждены прекратить трансляцию на территории Крымского полуострова. Директор компании Игорь Чернышев заявил о намерении отстаивать своё право на вещание в Крыму через международные суды. В марте 2015 года «Роскомнадзор» провел конкурс по продаже радиочастот, после которого «ТАВР Медиа» окончательно лишился порядка 24 частот.

Вместе с «УМХ», «Business Radio Group» и ТРК «Люкс» летом 2015 года принял участие в создании конкурса по поиску и дальнейшего промотированию исполнителей украинской песни «Украинский формат». Конкурс возник после встречи с министром культуры Украины Вячеславом Кириленко как альтернатива его инициативе по повышению квоты украинской музыки на радио с 50 % до 75 %..

Летом 2017 года у медиахолдинга Вести-Украина была приобретена компания «Оникс», владевшая частотами вещания радиостанции Перец FM. На этих частотах с одобрения Нцсовета начало вещание Радио Relax.

В 2019 году была запущена радиостанция «Jazz FM» (ТОВ «Ч К»), управляющая компания которой принадлежит генеральному директору «ТАВР Медиа» Игорю Чернышову и члену совета директоров «ТАВР Медиа» Сергею Кузину. С мая радиостанция начала вещать в Киеве, с декабря — во Львове.

В феврале 2020 года под управление Тавр Медиа перешла радиостанция Наше радио, приналежащая UMH group.

Активы

Радиостанции:

  • «XITFM»
  • «Мелодия FM»
  • «Relax»
  • «Radio Jazz»
  • «Радио Рокс»
  • «Kiss FM»
  • «Русское радио Украина»
  • «Наше радио»

Интернет-радиостанции:

  • "Гуляй Радио"
  • "Радио Инди.UA"
  • "Радио Классика"

Коммерческие показатели

Холдинг является одним из лидером украинского радиорынка, и борется за первое место с «Украинским медиа холдингом».

Общая доля аудитории (процент от всего количества радиослушателей в стране) станций «Тавра» весной 2011 года составляла 27,2 %, к концу года — 29,7 %.

В 2012 году «Тавр» стал лидером как по киевской аудитории, так и по всей стране — 28,4 % в июле и 24,38 % осенью против 17,9 % и 16,86 % у «УМХ»

В феврале 2020 года Тавр Медиа была крупнейшим радиохолдингом Украины с долей рынка около 30 %.

Собственник

Совладельцами ТАВР медиа СМИ называли украинских предпринимателей Виктора Пинчука и Николая Баграева. По состоянию на 31 декабря 2015 года, среди акционеров входящих в группу радиостанций кроме них присутствовали: Яна Куц, Людмила Кравчук, Руслан Баграев, Арьен Де Жонж, Анна Нудиггер.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: