Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Marvel Zombies


Marvel Zombies — ограниченные серии комиксов издательства Marvel Comics, которые выходили с декабря 2005. В них представлены зомби-версии супергероев Вселенной Marvel, которые были изображены как протагонисты и как антагонисты. Сюжет стартует с момента, когда на Землю приходит вирус, превращающий супергероев и некоторых людей в зомби.

Основное действие происходит во вселенной Земля-2149 (англ. Earth 2149) Мультивселенной Marvel.

Сюжет

Из-за вспышки эпидемии неизвестного вируса супергерои вселенной Marvel превратились в живых мертвецов. После того, как зомби истребили практически всё человечество и, соответственно, запас пищи для них иссяк, Рид Ричардс придумал, как заманить свою копию из другого измерения в ловушку. Из-за Магнето, который оказался незаражённым, план Рида провалился.

Также в комикс-серии «Кошмар» (Земля-1610) Ужасающая четвёрка (зомби-альтернатива Фантастической четвёрки) ворвалась в здании Бакстера, однако Доктор Дум вместе с Ридом Ридчардсом предотвратили страшные события.

Награды

Лучший комикс 2006 года по версии Scream Awards.

Основные серии

Ultimate Fantastic Four

В арке «Кроссовер» с Ридом Ричардсом из Ultimate вселенной связывается другой Рид Ричардс, из параллельной вселенной, который очень похож на Рида Ричардса из оригинальной вселенной 616. Ричардс говорит, что есть проблема, с которой могут справится только несколько Ричардсов и Рид из Ultimate вселенной строит межпространственный портал, чтобы попасть в его вселенную, но оказывается, что его обманули. На той стороне его встречает Фантастическая Четверка-Зомби. Спустя какое-то время он встречает Магнето из той вселенной и узнает, что попал в мир, зараженный неким вирусом, который превратил всех героев в зомби и осталось буквально несколько десятков выживших. Магнето помогает Риду и выжившим спастись от зомби-героев, но при этом ему приходится остаться с другой стороны портала где его находят и съедают другие мертвецы.

Marvel Zombies

Marvel Zombies — серия комиксов из пяти выпусков издательства Marvel Comics, которая выходила с декабря 2005 по апрель 2006 года. Автор сценария — Роберт Киркман, художник — Шон Филлипс, автор обложек — Артур Суйдем. Сюжет стартует с момента, когда на Землю приходит вирус, превращающий людей и некоторых супергероев в зомби.

Marvel Zombies: Dead Days

Укушенный Человек-паук возвращается домой после событий первого номера Marvel Zombies vs. Army of Darkness. Паук окончательно превращается в зомби и съедает родных.
Тем временем зомби-«Мстители» заражают других героев и пожирают прохожих. Ник Фьюри начинает эвакуировать выживших на авианосец Щита (англ. S.H.I.E.L.D.) и собирает ещё живых супергероев. Тони Старк и Рид Ричардс начинают строить портал в другое измерение, чтобы отправить туда всех выживших и сбежать из мира зомби. Но Рид Ричардс, который ещё не пришёл в себя после гибели детей, заражает всю четвёрку. В свою очередь инфицированная «Фантастическая четвёрка» заражает Тони Старка и следует за Фьюри. Ник Фьюри перед гибелью приказывает Тору уничтожить портал для спасения, и зомби-«Четвёрка» заражает оставшихся героев и съедает Фьюри. Планета заражена, а Ричардс решает построить новый портал.

Marvel Zombies vs. The Army of Darkness

События серии происходят до Dead Days и параллельно серии Marvel Zombies. Эш Уильямс попадает во вселенную Marvel Zombies за день до начала основных событий серии. Очнувшись в мусорном баке, Эш встречает бездомную женщину, которая говорит ему о скором нашествии армии тьмы. Пройдя чуть дальше, Эш застаёт Сорвиголову, сражающегося с суперзлодеем, и, не поняв ситуации, помогает оппоненту Сорвиголовы победить. Поняв, что нашествие зомби уже близко, Эш пытается предупредить Мстителей, но те не верят в это, однако вскоре все они застают зомби-Часового, поедающего людей и других героев. Заражение распространяется. Зомби, загнав Эша в тупик, решают, кто съест его в первую очередь, но неожиданно на помощь Эшу приходит Человек-паук. Подобрав Эша, Паркер сбегает, но, к сожалению, напрыгнувший на него Полковник Америка заражает героя (после этого начнутся события Dead Days). Паук оставляет Эша на крыше высотного здания, а сам улетает. Безоружный Эш, встретив Карателя, отдавшего ему сумку с оружием, пользуется ситуацией и, когда дорога становится свободной, оставляет Фрэнка на растерзание, а сам пытается убежать от зомби-героев и, уже выйдя из здания, встречает Ослепительную, на которую напал инфицированный Зимний Солдат. Освободив её, они отправляются к Доктору Стрэнджу, но потерявшего внимание Эша внезапно омертвляет инфицированный Говард-утка и съедает мозг. Однако оказывается, что Говард-утка съел Эша из вселенной Marvel Zombies, а в это же время настоящий Эш разрезает Говарда пополам и вместе с Ослепительной и подоспевшей Алой ведьмой отправляется спасать остальных выживших. В ходе своей миссии по спасению людей он оказывается в замке Доктора Дума, который создал машину по перемещению латвериан в другую вселенную для спасения выживших. В это время зомби-герои поедают население Земли, постепенно подходя и к замку Дума. В ходе сражения за замок зомби заражают самого Виктора, и он, пока ещё окончательно не превратившийся в зомби, пока призванная армия тьмы сражается с заражёнными героями и злодеями, отправляет всех латвериан вместе с Эшем в другие вселенные и разрушает машину для перемещения, попросив идти дальше. Эш перемещается последним, но, как на зло, попадает в измерение, которое заполнено супергероями-оборотнями.

Коллекционные издания

  • Marvel Zombies (включает Marvel Zombies #1-5, твёрдая обложка, август 2006, ISBN 0-7851-2277-X)
  • Marvel Zombies (включает Marvel Zombies #1-5, мягкая обложка, октябрь 2007, ISBN 978-0-7851-2014-8)
  • Marvel Zombies: Dead Days (включает Ultimate Fantastic Four #21-23 и #30-32 , «Marvel Zombies: Dead Days» и Black Panther (vol. 3) #28-30, апрель 2008, ISBN 0-7851-3232-5, мягкая обложка, февраль 2009, ISBN 0-7851-3563-4)
  • Marvel Zombies: The Covers (автор Артур Садам, ноябрь 2007, ISBN 0-7851-2908-1)
  • Marvel Zombies 2
  • Marvel Zombies 3
  • Marvel Zombies 4
  • Marvel Zombies Return
  • Marvel Zombies 5
  • Marvel Zombies Supreme
  • Marvel Zombies: Christmas Carol
  • Marvel Zombies: Destroy
  • Marvel Zombies: Halloween

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: