Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фрегат Ариель


Фрегат Ариель (лат. Fregata ariel) — птица семейства фрегатовые, обитающая в тропических океанических водах. Залетает на побережье Дальнего Востока.

Описание

Длина тела — 71-81 см, размах крыльев — 175—193 см. Самцы весят от 625 до 875 г, самки — от 760 до 955 г. Оперение совершеннолетнего самца полностью чёрное с зеленоватым, синеватым или пурпурным отливом. У самок верхняя часть груди белого цвета.

Подвиды и распространение

Международный союз орнитологов выделяет три подвида, которые отличаются только размахом крыльев и длиной клюва.

  • Fregata ariel ariel (центральный и восточный Индийский океан, западный и центральный Тихий океан).
  • Fregata ariel iredalei (западный Индийский океан).
  • Fregata ariel trinaitatis (южный Атлантический океан, гнездится только на острове Триндади).

Образ жизни

Воспроизвести медиафайл Квинсленд, Австралия

Фрегаты Ариели живут над тропическими морями (температура воды выше 22 °C) и гнездятся на маленьких, удалённых от суши островах. Они питаются, прежде всего, летучими рыбами, длиной от 10 до 20 см и летучими кальмарами (Ommastrephidae). При этом они погружают в воду только клюв. Наряду с этим они питаются яйцами и птенцами других морских птиц и падалью. Прежде всего, самки крадут улов у других морских птиц (клептопаразитизм).

Молодые фрегаты Ариели, которых окольцовывали в южном центральном Тихом океане, мигрируют с преобладающими ветрами в Коралловое море к северо-востоку от Австралии, затем на север через Новую Гвинею к Филиппинам, некоторые даже дальше до Японии.

Размножение

Животные гнездятся в колониях на маленьких островах в кустах и мангровых зарослях, а также в более низкой растительности чем большой фрегат. На некоторых островах, таких как Раваки и Острова Лайн, гнездятся и на земле. Размножение часто приходится на засушливый период. Гнездовые колонии часто смешаны с другими пеликанообразными. Гнездо представляет собой платформу из веток. В кладке одно яйцо, которое высиживается примерно 45 дней. Птенцы появляются голыми на свет, позже у них появляется белый пух. Через 20—24 недели они становятся самостоятельными, после этого ещё примерно от 4 до 6 месяцев о них заботятся родители.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: