Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Минибаев, Виктор Эдуардович


Виктор Эдуардович Минибаев (род. 18 июля 1991, Электросталь) — российский прыгун в воду. Специализируется в прыжках с 10-метровой вышки (индивидуальных и синхронных). Многократный призёр чемпионатов мира, трёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России.

Спортивная карьера

2008

На Кубке России 2008 года в прыжках с 10-метровой вышки Виктор стал серебряным призёром, уступив своему партнёру по синхрону Илье Захарову.

2009

На чемпионате России 2009 года в паре с Ильёй Захаровым выиграл золото в синхронных прыжках с вышки.

В паре с ним же в синхроне с трамплина стал победителем первенства Европы по прыжкам в воду среди юношей и юниоров в Будапеште (Венгрия).

2010

На турнире «Весенние ласточки» Виктор одержал две победы: в индивидуальных прыжках с вышки и в синхронных с Захаровым.

В Ростоке на этапе Гран-при по прыжкам в воду Минибаев и Захаров заняли третье место в синхронных прыжках с вышки, набрав 415,50 баллов.

В Чанчжоу (Китай) на Кубке мира по прыжкам в воду в синхронных прыжках с вышки Виктор и Илья заняли второе место, уступив только китайцам Цао Юаню и Чжан Янгуану 7,56 балла.

На чемпионате России 2010 года в паре с Захаровым стал победителем в синхронных прыжках с вышки. По результатам чемпионата был включён в состав сборной на чемпионат Европы, где в этой же дисциплине в паре с Захаровым выиграл серебряные медали.

Приказом министра спорта России № 37-нг от 30.03.2015 удостоен почётного звания заслуженный мастер спорта России .

Интервью

  • Виктор Минибаев: в детстве выделялся среди всех ребят (недоступная ссылка)
  • Виктор Минибаев: я люблю футбол, болею за ЦСКА (недоступная ссылка)
  • Виктор Минибаев: «Мечтаю об олимпийском золоте» (недоступная ссылка)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: