Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Корчмар, Жолт


Жолт Корчмар (венг. Korcsmár Zsolt, род. 9 января 1989, Комло, Венгрия) — венгерский футболист, защитник датского клуба «Мидтьюлланн» и национальной сборной Венгрии.

Клубная карьера

«Уйпешт»

Воспитанник футбольного клуба «Уйпешт». Играл в молодёжном составе до 2005 года, затем перешёл в основную команду. Дебютировал в чемпионате Венгрии 22 апреля 2006 года против клуба «Гонвед». В следующем сезоне забил свой первый гол в матче против «Дьёр». В 2007 году Корчмар был на просмотре в английском клубе «Вест Хэм Юнайтед». Однако клубы не смогли договориться на счёт стоимости контракта, и трансфер сорвался. Всего в «Уйпеште» Корчмар сыграл 96 матчей и забил 12 голов.

Зимой 2010 года Корчмар начал искать варианты для продолжения карьеры. Был на просмотре в нескольких клубах, включая норвежский «Бранн». Во время просмотра в «Бранне» он забил гол в товарищеском матче против «Лас-Пальмас». 19 июля 2010 года «Уйпешт» и «Бранн» объявили, что Корчмар арендован в «Бранн» до конца сезона 2010 с возможностью последующего выкупа. Переход Корчмара профинансировала норвежская инвестиционная компания «Hardball».

«Бранн»

В январе 2011 года «Бранн» выкупил контракт Корчмара, который до этого находился в клубе на аренде. Дебютировал в Типпелиге 8 августа 2010 года в матче против клуба «Старт». По итогам первого сезона в клубе Корчмар провёл на поле 811 минут. Покинул «Бранн» в 2013 году.

«Гройтер»

14 мая 2013 года Корчмар перешёл в немецкий клуб «Гройтер». Дебютировал в Кубке Германии против клуба «Пфеддерсхайм», где забил свой первый гол. «Гройтер» выиграл этот матч со счём 2:0. Во Второй Бундеслиге дебютировал 30 августа против «Франкфурта», где отыграл полный матч.

«Вашаш»

5 февраля 2016 года подписал контракт с венгерским клубом «Вашаш». Дебютировал в клубе 13 февраля в матче против «Дебрецена».

Международная карьера

Корчмар представлял сборные Венгрии разных возрастов, был капитаном молодёжной сборной Венгрии. В составе сборной до 20 лет выиграл бронзу в чемпионате мира среди молодёжных команд в 2009 году. Свой первый матч за национальную сборную сыграл в августе 2011 года против сборной Исландии на стадионе «Ференц Пушкаш». Матч закончился со счётом 4:0.

Статистика

По состоянию на 21 мая 2016 года

Достижения

Венгрия U-20

  • Бронзовый призёр ЧМ среди молодёжных команд: 2009

«Мидтьюлланн»

  • Чемпион Дании: 2017/18

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: