Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Titanic (журнал)


«Titanic» — немецкий литературно-художественный ежемесячный журнал политической сатиры, издаётся в городе Франкфурт с 1979 года.

Создатели данного издания основали шуточную политическую силу, ратующую за новое разделение Германии — «Партию труда, права, благополучия животных, элитного развития и демократической инициативы» (нем. Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative; Die PARTEI).

Скандалы

  • В июле 2000 года накануне голосования по выбору хозяев чемпионата мира по футболу 2006 года журнал отправил делегатам ФИФА шуточные письма с предложением разных шуточных подарков от часов с кукушкой до шварцвальдской ветчины в обмен на то, что они проголосуют за Германию. В 2015 году на волне коррупционного скандала ФИФА выяснилось, что представители заявки Германии действительно пытались дать взятки делегатам ФИФА.
  • Когда Берлинская стена пала и граждане ГДР устремились в ФРГ, были раскуплены все запасы бананов и журнал опубликовал обложку с жительницей Восточной Германии, держащей в руках гигантский огурец, надпись гласила — «Мой первый банан».
  • В 2007 году родители пропавшей в Португалии британской девочки Мэдлин Маккан выразили своё возмущение публикацией, высмеивающей истерию, поднятую СМИ вокруг исчезновения их ребёнка. Джерри и Кейт Маккан заявили, что статья из немецкого журнала причинилa им боль:

Сатирический журнал, издаваемый в Германии, посвятил Маделейн разворот в одном из своих номеров. Материал представляет собой серию рекламных объявлений супермаркета. На этикетки товаров помещены изображения пропавшей девочки, а реклама содержит двусмысленные намеки. Например, о средстве для домашней уборки говорится, что оно так удалит «все следы, что тест на ДНК уже не поможет», на упаковке шоколада «Kinder» привычные детские лица заменены на растиражированную фотографию Маделейн, а название бульонных кубиков «Maggi» заменено на «Maddy». В ещё одном объявлении говорится, что один процент от суммы продаж будет переведён на счёт Интерпола, который ищет девочку, но ничего не достанется её родителям на оплату ипотеки.

Аналогичные издания

Близок по подаче информации к британскому изданию «Прайвэт Ай».

Российские аналоги: «Московская комсомолка» и «the eXile».

Подобного рода проекты существовали и существуют во многих странах:

  • Frank, в Канаде.
  • The Phoenix, в Ирландии.
  • El Jueves, в Испании.
  • Academia Catavencu, в Румынии.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: