Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Закариасен, Петур


Петур Закариасен (фар. Petur Zachariasen; род. 19 апреля 1995 года в Тофтире, Фарерские острова) — фарерский футболист защитник клуба «ЭБ/Стреймур».

Карьера

Петур является воспитанником клуба «ЭБ/Стреймур». Он дебютировал за «чёрно-синих» 13 сентября 2015 года в матче фарерской премьер-лиги против «Вуйчингура»: защитник вышел на поле вместо Рагнара Даниельсена на 90-й минуте. Это была единственная игра Петура в его первом сезоне на взрослом уровне. В 2016 году «ЭБ/Стреймур» выступал в первом дивизионе. Защитник провёл 8 из 27 матчей турнира, внеся свой небольшой вклад в быстрое возвращение клуба в класс сильнейших. В сезоне-2017 Петур сыграл 15 матчей в высшем фарерском дивизионе и забил первый гол в карьере, 1 октября поразив ворота столичного «ХБ».

В 2018 году он был твёрдым игроком основы «чёрно-синих», отыграв 26 встреч в премьер-лиге и отметившись в них 2 забитыми мячами. В 2019 году Петур стал реже попадать в основной состав, приняв участие в 22 играх первенства архипелага. В сезоне-2020 защитник провёл 16 матчей в высшей фарерской лиге, забив 1 гол.

Статистика выступлений

По состоянию на 14 августа 2021 года:

Достижения

Командные

«ЭБ/Стреймур»
  • Победитель первого дивизиона (1): 2016

Личная жизнь

Отец Петура Финнбьёрн Закариасен — бывший футболист, игравший за «Стреймур», «ЭБ/Стреймур» и «Б68». Петур родился в Тофтире во времена выступлений Финнбьёрна за местный клуб «Б68».


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: