Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Браун, Элеонора


Элеонора Браун (итал. Eleonora Brown; род. 22 августа 1948, Неаполь) — итальянская актриса, наиболее известная своей дебютной ролью в фильме «Чочара».

Биография

Элеонора Браун и Софи Лорен в фильме «Чочара»

Элеонора Браун родилась в Неаполе в 1948 году. Её мать была итальянкой, а отец — американцем. Он работал в Международном комитете Красного Креста в Италии после Второй мировой войны. В детстве Элеонора хотела стать астрономом. Она посещала американскую школу и плохо знала итальянский язык.

Элеонора дебютировала в кино в 1960 году в 11-летнем возрасте. Она исполнила роль Розетты, дочери персонажа Софи Лорен, в фильме «Чочара». Изначально режиссёр Витторио Де Сика искал более старшую девушку на роль Розетты, однако бабушка Элеоноры всё равно взяла её на прослушивание, чтобы она познакомилась с Лорен. Сика сразу же утвердил Браун на роль. По воспоминаниям актрисы, она была такой юной, что во время съёмок сцены изнасилования не понимала, что происходит. Режиссёр солгал, что её родители погибли в автокатастрофе в США, чтобы заставить её заплакать. Лорен всячески опекала Элеонору и помогла с изучением языка. Картина имела огромный успех и удостоилась многих наград. Браун стала кинозвездой.

После успеха «Чочары» Браун снялась в ещё нескольких кинолентах 60-х годов, таких как «Моряк из Гибралтара», «Тигр» и «Смертный приговор». В 1961 году она появилась в спагетти-вестерне Де Сики «Страшный суд». Режиссёр хотел снимать актрису во всех своих фильмах.

В 19-летнем возрасте Браун решила завершить карьеру в кино, однако продолжала заниматься дубляжом фильмов на итальянском и английском языках на протяжении ещё 20 лет. Она окончила Университет Джона Кэбота в Риме по направлению бизнес и экономика. Впоследствии работала переводчиком в Парламенте Италии, вышла замуж. В 2018 году, спустя 50 лет после завершения актёрской карьеры, Браун снялась в фильме Un amore così grande.

Фильмография


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: